Gitsさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ストロボ・エッジ(2015年製作の映画)

2.2

スーパー銭湯で漫画で読んだから映画も観てみた。有村架純ちゃんの大根演技っぽい感じはわざと?

福士蒼汰が永遠にかっこいいだけでした!

昼顔(2017年製作の映画)

2.8

ドラマを見てておもしろかったけど
映画版は悲しすぎて、見てられない。

彼氏の知り合いが伊藤歩なので絶対に会いたくないと思った。

百円の恋(2014年製作の映画)

4.5

落ちぶれたダルンダルンの引きこもりのお姉ちゃんがかっこいいボクサーになる話。

安藤サクラが天才
裸からセックスシーンからボクシングシーンまであるってすごいハード

途中本気で泣けたし、
登場人物もみ
>>続きを読む

好きだった君へのラブレター(2018年製作の映画)

4.2

この手のテンポよく進む感じが好き。
アメリカのティーンとかスクールもんが好きやねんな、多分。高校留学できひんかったから笑
学校のロッカーも芝生もダイナーデートも全部憧れ!


ララジーンの家族の関係性
>>続きを読む

ゴッドファーザー(1972年製作の映画)

3.7

最初の結婚式のシーンに憧れてる
アルパチーノ好きすぎる

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

2.7




淡々と進んでいった印象で何も考えず観るのには良い。
自分はもう少し複雑なものが好きなんだなぁと思った。

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

4.2

最後の神木くんと東出くんのシーンが印象的。綺麗な男の子を見るのは良き事!

スーパーバッド 童貞ウォーズ(2007年製作の映画)

4.1

最高にアホ!
マクラビーン!

とりあえずマイケルセラ出てる映画は間違いない笑

アキラ AKIRA(1988年製作の映画)

4.6

1988年にこの映画が作られた事に驚いた。

ストーリーもタッチも音楽も全部好き。
声優陣もお見事でした。

2時間の長さを感じさせない内容。
Neo東京の寒々しさとヒーヒーフーフー怖めの呼吸が入っ
>>続きを読む

私とあなたのオープンな関係(2017年製作の映画)

3.0

ガビの気持ちはよく分かります。

でも年齢とともに落ち着くものと、気付きました。

また飽きるだろうし、失望もするかと思っているけど、その時はその時と思ってます。

近距離恋愛(2008年製作の映画)

3.3

早送りもせずに見るということは見やすいということ〜
王道ラブコメ大好き〜

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

3.5

多部ちゃん可愛いのと
松坂桃李の天ちゃんはまり役♡
原作持ってるから見やすかった〜
カップルの大げんかはやっぱりああなりますね。。

恋愛だけじゃダメかしら?(2012年製作の映画)

3.5

内容無さそうな感じかなと思ったら、意外に出産のシーンで泣いたりした☽︎
見やすい〜!こういうの好き

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

2.9

しょーもないのに見入ってしまった。笑
好きなんかもしれん笑

君の名は。(2016年製作の映画)

4.6

冒頭から最後まで引き込まれっぱなし。
奥行きのある内容で二時間も飽きさせない、素晴らしい映画でした。


映像もとっても綺麗!
今年見た映画で一番好きやったかも。

DOPE/ドープ!!(2015年製作の映画)

3.6

渋谷で鑑賞
ビーボーイとおっさんとわたしらだけだった事が記憶に新しい

Wowwowで2回目をみたけど所々忘れててまたまた笑えた 何も考えずに見れる


レズの女の子がシドっぽくてかわいー!
シャオリ
>>続きを読む

キャロル(2015年製作の映画)

3.2

暗めに進んでいく物語
キャロルと夫の親権についての話し合いのシーンでなぜか嗚咽して泣けた。
すごい演技力でした
女優のどのシーンを切り取っても絵になる美しい映画でした

アオハライド(2014年製作の映画)

2.0

ちゃっかり盛り上げシーンでは泣きましたが、、原作の方が良いです〜。
ちょっとウォーターボーイズ的な爽やか青春ラブかと思えば内容が重かったり。


終始、本田翼の感じが好みじゃないっ
他の人でも良かった
>>続きを読む

ディパーテッド(2006年製作の映画)

3.8

長いけど最後までドキドキして
目が離せない!
でも回収しきれてないような感じの伏線に謎が残りモヤモヤ。