Gitsさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

3.4

ケヴィンスペイシーしぶぅー!
って彼ばっかり見てた。

アメリカンビューティーの時から老けたなぁ

音楽と動きのハマり具合が気持ちよかったー! B-A-B-Y!

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.5

大好きな映画!



ヒューグラントとマークに揺れる気持ちわかるわぁってなる。

もう男なんていらないってなるシーンが好きです。

それでも恋するバルセロナ(2008年製作の映画)

3.6

入り込みやすい自分は色んな気分に陥った

こんな三角関係もありなのかもと思いつつ…いや、ない…と思ったり

クリスティーナの常に探してる夢見がちな感じはとても良く理解できた


漫画や映画だけにしとか
>>続きを読む

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.2


意外にハッピーエンドではない。
この感じだと、シンデレラストーリーにして欲しいと思った

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

2.7

森田剛くんがジャニーズの枠超えた演技してて驚いた…


こぇがっだぁぁ…

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.8


どちらに感情移入しても苦しいのに、とても美しい
突き抜けた愛を感じた
ゲルダがアイナーをリリーとしてデッサンされている時の、リリーの美しさに涙が止まらなかった。

エディの演技は本当に素晴らしかった
>>続きを読む

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

4.1

演技がとても自然だったのはアデル役の女優は本名のままで演じていてたからなんだろうか?

アデルへの感情移入がしやすかった。
自分もエマに恋に落ち涙したように思う

長い映画だけどそんな事も感じさせない
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

2.0

街は綺麗だしコンセプトは好きだけど全然引き込まれなかった。
嫁も家族もあの感じがすごくやだった。

ロード・オブ・ドッグタウン(2005年製作の映画)

4.3

ジェイ役エミールに拍手!
ヒースにも痺れるー!
いつまでも青春です
元気なくなったら観ます

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

5.0

冒頭から引き込まれる
まさかまさかと思っていたらそのまさかが起こってしまう
誰も信じれなくなるレベルの大どんでん返し。

2回目

数回見るということは相当好き。
世界観が好きすぎて忘れられなかった。

インターステラー(2014年製作の映画)

4.6


作り込まれているなあと思った
愛で溢れています
ノートン監督の作品の中で一番好き

バーレスク(2010年製作の映画)

3.2

物語はありがちで無で観れる
元気になりたいときに良い

耳をすませば(1995年製作の映画)

4.3

夢がある。
いつまでも自分の中の乙女心を呼び戻してくれる映画

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

2.4

特に何とも思わなかった。
最近ディカプリオは何を演じてもディカプリオにしか見えなくてとても残念。痩せたらいいのに。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

DVD買って何回も見てる。

冒頭のsuddenly I see と働く女性たちが綺麗に着替えるシーン、出勤するシーンは今でもとても憧れ。エミリーブラントのオレンジの髪に水色のグリッターアイシャドウが
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

ロバートデニーロがいい味出してた。
何度も見たくなる

アメリ(2001年製作の映画)

4.1

いつまでも色褪せない少女に戻れる映画。
物語も、映像もとても可愛らしく美しいです。

アメリを観ると心がやすまる🌸

セッション(2014年製作の映画)

3.9

躍動感があって良かった
主人公に完全に感情移入してしまった
最後のキャラバンに鳥肌と興奮で涙が止まらなかった

|<