ケーキさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

女が最後生きてたのびっくりしたし出て来た演出で笑いました。生きとるんかい!そこから出てくるんか~~~い!

マークスマン(2021年製作の映画)

4.0

リーアム・ニーソン主演の映画は外れが無くて良いです。いつも無茶なアクションしてて大丈夫かなって心配になるけど…最後の終わり方がとても好きです。

モービウス(2022年製作の映画)

3.8

古き良きマーベルって感じで良かったです。アクションシーンが特に格好良かったです。

キャッスル・フォール(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

中身はそこそこのB級映画って感じで良かったけどパッケージと中身が一切合ってなくて笑ってしまいました。市民病院の解体なのに2倍以上ある高層ビルそびえ立ってるし私服だった敵はなんか特殊部隊になってるし、な>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

強くて格好良くて綺麗な女、大好き~~~!個人的にダフネちゃんが仲間に入れて~って言いにきたのが本当に可愛くて何度も見返してます。

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ベェエエンって音楽が終始気になりました。1つ1つの映像シーンは綺麗です。

オールド(2021年製作の映画)

3.7

監督見つけるのが毎回のお楽しみのようになってます。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.7

1度見ただけでは理解出来ないところや難解な部分が多いけど、2度3度と見て物語の全貌を理解すると本当に良い映画だったなと強く感じることが出来ます。定期的に見返したい大好きな映画。

ハッチング―孵化―(2022年製作の映画)

3.8

映像がどこを止めても綺麗で可愛い。ホラー演出も気味の悪い感じがよく出ていて良かったし後味の悪さも個人的に好きです。

スケアリーストーリーズ 怖い本(2019年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

きしめんの妖怪もっと見たかったな…主人公自業自得だからちゃんと責任もって最後まで解決しなさ~~~い!

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

本当にラスト見るまでは怖くてずっと心臓バクバクしてたけどラストでドッと笑いが込み上げました。コメディ映画だったのかもしれない。