HONGMINGさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

キスから始まるものがたり(2018年製作の映画)

2.7

自分の人生の分映画で逃飛行。本当にこういうホームパーティーとかあるわけ?俺だってプロムとか誕生日パーティーとかやりたい学生時代だった。日本でもプロムとかあるならハブられてた?

ネイバーズ2(2016年製作の映画)

2.8

1観てないけどこういう雰囲気の映画好き。セスローゲン良い

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

2.6

自分ならあの携帯1日で川に投げるし、パリには行く。最後で持ってく感じ良かった

ラフ・ナイト 史上最悪! ?の独身さよならパーティー(2016年製作の映画)

2.3

TH3くだらない。スカヨハはやっぱりいい。黒人の女の人もいい。くだらない

リベンジ・リスト(2016年製作の映画)

2.1

普通以下。たまになんでこう言う映画作ろうと思ったんだって思うことあります

ANNIE/アニー(2014年製作の映画)

2.3

いくらなんでも歌いすぎじゃない?5分に1回くらい歌いやがる。キャメロンディアスいつから脇役に専念してんの?昔のラブコメじゃヒロイン全部キャメロンディアスだったじゃん

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

2.4

クリスエヴァンスかっこよ〜。めためたお前も糞。クソでも食ってろ的なことをいうシーンとかもカッコいいキャップTT

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

最後にはサングラス似合うようになってたのがうるっと来たな

再鑑賞
どこからCGでどこから本物かわからない。最高だ。

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

2.4

リアーナ綺麗。アンハサウェイと遊びたい。いーじょうっ!!

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

2.2

なかなか胸糞の悪さ。前にも書きましたが映画は現実逃避行のために観てる節があるので俺にはドリトルくらいがちょうどいいのかも

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

2.1

アンハサウェイだけ時間とまってる?ずっと見た目変わってなくないですか?

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

2.2

何より2作目録画し忘れたの腹立ち〜。過去には戻れないんだよマーティ

大統領の料理人(2012年製作の映画)

2.0

現在と過去の境目が初めの方よくわからない。あとはインパクト性にかける。料理も素敵だけど、フライヤーにあるような一皿ってものがない。この映画といえばこれみたいな。あとは笑いにも欠ける。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.3

あんな地獄が訪れるなんてこの時は思ってなかったのやつだな
※追記
俺も妹と「助けて」やろうかな

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.0

スパイダーマンかっこいいなー

※追記
スティーブがキスする所見る2人

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

2.5

THE アメリカ映画。これが見たの2作目。飛び飛びで観てるからワンダーウーマンどこ行った状態。外人女は基本エロめ

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

2.5

エマワトソンはずっと俺の憧れ。
俺は不幸の道通過中

ベガスの恋に勝つルール(2008年製作の映画)

2.3

バカみたいなthe 洋画。子供の頃からキャメロンディアスの何が綺麗でなんで人気だったのかわからない

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

2.0

死ぬのが怖くなる映画でした。どこか自分は死なないんじゃないかと思ってました。怖い。あと主に現実逃避のために映画を見たい時が多いのですが、これはむしろ現実直面です。

スノーピアサー(2013年製作の映画)

2.1

クリエヴァはどこにいてもキャップなんだ〜目が青い

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

3.3

自分の愛の価値観について感じるものがあった。愛し合えてない時に相手と向き合えなかったり逃げてしまったりする人もいるけど、俺は出会う前から恋に落ちてた