HikaruFujikiさんの映画レビュー・感想・評価 - 8ページ目

HikaruFujiki

HikaruFujiki

映画(469)
ドラマ(4)
アニメ(0)

SR サイタマノラッパー(2008年製作の映画)

3.7

山の幸は大体ともだち。笑った。
ブロ。笑った。

ファッキンアメリカまで8000マイル
けど埼玉から出ないんだ。笑った。

むちゃくちゃださいんやけど貫くやつはかっこいい。

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.5

旨そうな料理、美味そうな女、かわいい子ども、明るい相棒、デブに刺青にメガネ、好きなものが詰め込まれてる。
愛と希望に満ち溢れてた。
TwitterやVine したくなった。つぶやこ。

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.5

石田ゆり子さんもののけ姫サンの声をしてたときからファンです。
お母さん役だなんて。

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.4

想像してたのと違った。いい意味で。
さっ。目をつむって拳ぎゅーっとしてみよ。

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.5

話が進むにつれて僕がメイズへ。

もはや設定も何をしているのかすらわからなくなってしまった。


もうめんどくさいから
ドキドキハラハラだけを楽しんで行こう。
走れランナーゴールはまだか?

頼むから
>>続きを読む

ゴッド・ヘルプ・ザ・ガール(2014年製作の映画)

3.0

かわいい子がずっと歌ってました。
とてもかわいかったです。

ちはやふる 下の句(2016年製作の映画)

4.3

クイーン松岡ちゃん最高やんか。

クイーンと千早の戦いは
パッキャオVSメイウェザー戦なみに荒ぶった。

苦役列車(2012年製作の映画)

3.4

前田のあっちゃんええやん。

クズっぷりがすごい。
でもそんなに自分も変わらんか。
なんだか胸が痛くなります。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

アンハサウェイもデニーロもいつまでたっても魅力的だなー。

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.2

おもしれぇ...。
競技かるたの迫力。広瀬すずの破壊力。

何者(2016年製作の映画)

3.8

就活は大変だな、なんて話ではない。
自分が何者か、何者になれるのかなんて人間の一生続く普遍的テーマだとおもう。

人は人、自分は自分と言うけれど中々そうはいかないよね。
他人の成功を喜ぶのか嫉妬するの
>>続きを読む

バクマン。(2015年製作の映画)

3.8

スラムダンクものまねシリーズおもしろー。小松ちゃんかわえー。神木くんかわえー。

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.0

ゴムつけなな。
つけてもフォローしちゃうんかな。
なんだこの恐怖わ。ニュータイプか。

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

3.8

どんな生き方してたら20代でこんなの撮れるんだ。
すごくモヤっとさせられてる。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.5

【BAD MOTHER FUCKER】
シェイク5ドル 味はマーティン&ルイスどんな味やねん。飲みてー。

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.1

もうお前とは話したくない。噂で聞きたいって。そーだよなー。それが1番いいんだろうな。1番の親友に言えないよーそんなこと。
すごいなーアルフレード。

ショーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.5

今日はしょーもないの観るぞっと意気込んで観たらおもしろかった。なんやったらちょっと感動までした。なんて日だ。