ぴな太郎さんの映画レビュー・感想・評価

ぴな太郎

ぴな太郎

映画(450)
ドラマ(65)
アニメ(0)

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.9

今までアベンジャーズ単体で見てたからよく分からない部分もあったけど、アイアンマンから見たからみんなが同じ画面に映ってるのが最高でした

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.7


個人的に前半の、兄がイキイキしてたのが良かった!

だから辛かった、、、

あやしい彼女(2016年製作の映画)

3.7

北村匠海目当てで観たけど
予想をはるかに超えたいい作品だった!

感動したし
ラストもほっこり

恋と嘘(2017年製作の映画)

3.4

司馬くんの想いがよかった!

北村匠海かわいいなー

犬猿(2017年製作の映画)

3.8

思ったよりもシリアスで心臓バクバクしながら観てた

なぜかすこし男同士の喧嘩にかっこよさを感じた

カメラを止めるな!リモート大作戦!(2020年製作の映画)

3.7

ポロっと、、涙が、、

私もやりたいことが沢山あるから
そのためには今はステイホーム!!

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

途中までトムハンクスかわいそうって思ってたけど、
最後は感動した

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.7

辛い場面が多かった、、、

だけどやっぱりいい曲ばかりでした

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.7

見やすくて簡単な英語で感動もでき
いい映画だった!

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.2

もうディズニー、スターウォーズの世界がきたときはテンション上がった!!

とくにプリンセスたち!!!!
可愛すぎる!

コンテイジョン(2011年製作の映画)

4.5

ドキュメンタリー感覚として鑑賞

映画での話がこうして今現実になっている、、
信じたくないけど、本当に恐ろしい。

明日コロナにかかったらどうしようと思いながら不安な毎日を過ごしてる。

早く元の生活
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.1

こんなに観て後悔した映画は初めてでした。笑

でも映像だったり衣装が綺麗で
自分好みでそこは星5つ

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

あらすじもなにも見ないでの鑑賞。

もっと怖いかと思ってた!

韓国の現状を全く分かってなかった

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.6

雰囲気が良かった!

知念は医者の格好似合わないな笑

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

3.7



最後の歌がなかったら
低評価だった。

ロスがDC以外の映画出てるの始めてみた!

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.4

なんやこれって思うけど
少女漫画からだからよし。笑

菅田よ、かわいい

セトウツミ(2016年製作の映画)

3.6

なんやこれ!笑笑
クスッと笑えて面白い!!笑

菅田将暉はかっこいいの〜

火花(2017年製作の映画)

3.7


菅田将暉は本当にカッコいいの〜

神谷さんみたいな人と友達になりたい!

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

4.1

ファンってわけではないけど

中学の時からずっと曲聴いてるし
ほとんどの歌が好きだから
テイラーのことを知れて良かった〜

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

3.7

全部に共感はできないけど
菅田将暉が服を拾って追いかけるシーンが印象的

やっぱいろんな人がいるのね

>|