ぴな太郎さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ぴな太郎

ぴな太郎

映画(450)
ドラマ(65)
アニメ(0)

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.9

ただただ面白かった。
邦画の中でもトップぐらいに!

とくにBGMが私のテンションをあげてました。

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

3.7

上映時間の長さが全く気にならなかった!!
面白くて、あっという間に終わってしまった。

次も楽しみだ!!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.9

一作しか観ていない。
なのにものすごく面白かった!!!

どハマりしました。

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.8

ハリウッド版が良かったから
どうなんだろうって思ってたけど
同じくらい良かった!

コメディ感が強いのも笑えて良かった!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.7

前作が大好きすぎて期待値が上がってしまった。
ハリポタを全部見直そうと思いました。

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.8

動物は可愛いけど
あんな動物が沢山いる家には
さすがに住めないな笑

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

4.1

あー!ものすごく良い!!
なんか見てる最中涙でてきそうになった笑
お世辞抜きで全部いい歌だった!

このミュージカルの世界観が大好き

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

3.8

この人の作品初めてちゃんと見たけど
面白い!
原作も読んでみたい!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.1

後半はボロボロ泣いた。
こんな話だったとは、、、!

ガガ様お美しい

ブラッドリークーパー、君はどこまでイケメンなんだ

クリスマス・クロニクル(2018年製作の映画)

3.9

夢のある映画って本当ステキ!!

サンタさんを待ってたあのワクワク感が蘇った。

これだからクリスマスはいいね〜!

袋の中が実際にあんな感じだったら興奮する!!!笑

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

観れてよかった〜!

クイーンの曲をあまり知らなくてもあんなに感動して大号泣したのだから、クイーン大好きな人が観たらもう大変だと思う、、、!!笑

観た後にほとんどの人がやるであろう
“クイーンの曲を
>>続きを読む

テッド(2012年製作の映画)

3.8

わたしもブラックジョーク笑えるくらいになりたい

インターステラー(2014年製作の映画)

4.1

ブラックホールの中をあんな風に考えてるなんて本当にすごい

最後に全てが繋がってスッキリ

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

3.9

元気が出る映画で調べたら載ってたから観てみた。

本当に真っ直ぐな人、優しすぎる

今の私には学んだものが沢山あったから
観て正解だった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.8

全く期待してなかった分すごく良かった!

松重さんたちのストーリーに号泣

有村架純ってこんなに可愛いんだね
健太郎もこんなにかっこよかったんだ。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最初のワンカット観た時、正直、
期待値上げすぎた
面白くないどうしよう
って思ってました。

だけどすみませんでした!!!!
なんなんこの映画!!!!
映画館であんなに皆が声あげて笑う映画他にあります
>>続きを読む

SUNNY 強い気持ち・強い愛(2018年製作の映画)

4.3

すごく笑えてすごく泣ける。
女子高生って本当に最高!!

口が悪いあの感じが好き面白い(笑)


最後に一言、
エライザちゃんになりたい。
クールビューティな女。

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.7

何回も笑った(笑)
個人的にピアノの音を外すのは1番面白かった。笑

竹内涼真ファン増えますねこれは。笑

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.8

別世界に入ったかんじ。
一度見ると目が離せなくなる。笑

とりあえずEカード極めます。

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

4.0

はじめてこのシリーズ観たけど楽しめた!
ていうか凄すぎ!!
トムクルーズ若いなあ、、

あっという間に終わってしまった。
それくらい見入ってた!

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

3.7

2回目でも亜嵐くんにキュンキュン

劇場で観て友達とはしゃいだのを思い出しました。

女の子と全然話さない男子が自分のこと好きになってくれるのってすごく嬉しいよな、馬村ホントかっこいいな、でもこんな高
>>続きを読む

兄に愛されすぎて困ってます(2017年製作の映画)

3.7

片寄くん目当てで観ました。笑
ちゃんと先にドラマも観ました。笑

少女漫画からの映画は、ストーリーとかよりも、どれだけキュンキュン出来るかだと思う!笑


お兄カッコいい。ただただカッコいい。
あんな
>>続きを読む