飯田正人さんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

飯田正人

飯田正人

映画(675)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ホイットニー・ヒューストン I WANNA DANCE WITH SOMEBODY(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アレサフランクリンとおんなしようになってしまうんだなあ、:-0

トゥモロー・モーニング(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

・うたがたくさんあったのはよかった

・キャストのうたですとなっていたけど別録感がありすぎたかな:-0

・最初2組のカップルの、ってきいていたけどあ、これ昔と今なのね、となりましたが舞台版はそれがす
>>続きを読む

ブラックアダム(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

・満足しました:->

・ドクター・フェイトが推せた:-0

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

よかったところ
・イスになったソウタさんにふつうにパン差し出すところわらった
・主題歌はよかった:->
・最初の扉のところえ、あんなにくつ濡れるの平気なんだ、とおもったけど震災を経験してるからだったの
>>続きを読む

ブラックパンサー/ワカンダ・フォーエバー(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか退屈しちゃった(ねむかった

驚くところまったくない

・まずブラックパンサーの死とチャドウィック・ボーズマンの死をわたしはどうしてもいっしょにできない。だって俳優が亡くなっても役は生きるわけじ
>>続きを読む

貞子DX(2022年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

はじめてMAX4Dでみました。

風はともかく振動はちょっと頻繁すぎてだるかったかな、

なんとなく急に大きな音がなってびっくりする場面がおおすぎてだるい

IQ200設定もうちょいいきてほしい

>>続きを読む

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと後半退屈しちゃった

複雑すぎないかしら

3人で楽しくあそぶコメディでよかったんじゃないか

七人樂隊(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかった:->!

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

ねむたかったなあ(ひつじだけに

(さいごの羊男がおとうさんなのう??

アバター:ジェームズ・キャメロン3Dリマスター(2022年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったです:->
自然が豊かだった

欲望の翼(1990年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

これよくわかんなかった:->
トニー・レオンあんだけなん:-0