やっすーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • やっすーさんの鑑賞したドラマ
やっすー

やっすー

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

腹減るし京都行きたくなる!

最終話で小口のサンドイッチ作るのも、百はなの門出を色んな人が見てるのも激アツファンタスティックエブリデイでした

特にラスト2人でキッチンでラスク食べてるのがめっちゃ絵に
>>続きを読む

0

ノンレムの窓 2023 冬(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まず森七菜可愛すぎ
承認欲求の全国大会ってワードがもうおもろい

小学生の恋愛コロコロ変わっておもろい
最後若干恐怖だわ

ライアーゲーム的な感じかと思ったらコミカルすぎる!

0

ROOKIES(2008年製作のドラマ)

4.8

ひたすらにアツい!

クールだけどアツい新庄大好きです

0

浦安鉄筋家族(2020年製作のドラマ)

4.0

キャスト豪華だし、とりあえずおもろい笑

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

4.3

原作好きで見てた
ハラハラするしおもろかった
尾上松也よかった笑

0

彼女、お借りします(2022年製作のドラマ)

4.0

個人的には結構良かったけどなー
桜田ひより目当てだったけど工藤美桜これでハマった

0

アリバイ崩し承ります(2020年製作のドラマ)

4.0

時計屋さんの雰囲気がいい
浜辺美波安定のかわいさ

0

私たちはどうかしている(2020年製作のドラマ)

4.0

バ先の先輩と毎週これで盛り上がってたー
ドロドロ
観月ありさ怖い

0

ウチの娘は、彼氏が出来ない!!(2021年製作のドラマ)

4.0

漱石の演技微妙かも
水上恒司かっけぇ。こんときはまだ岡田健史だったな

0

(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

切ないラブストーリー
小西桜子の鼻水のイメージ強い笑

0

あのコの夢を見たんです。(2020年製作のドラマ)

4.0

週替わりヒロインおもろい
森七菜と白石聖回が好き

0

この恋あたためますか(2020年製作のドラマ)

4.2

森七菜目当てで見たけどやっぱかわいい
太賀と結ばれてほしかったなー

0
>|