ダミアン君に恋してるさんの映画レビュー・感想・評価 - 51ページ目

ダミアン君に恋してる

ダミアン君に恋してる

悪魔を憐れむ歌(1997年製作の映画)

3.0

すっごく真面目に見入ってしまいました!面白かった~♪

デンゼルさん素敵です♡

アザーズ(2001年製作の映画)

4.0

こういう瞬間を味わいたくって、私はホラーを見続けている。

アウェイクニング(2011年製作の映画)

3.8

ゴシックな雰囲気のおかげで心を落ち着かせて見ていられました♡

とっても好きな作品です。

アイズ(2008年製作の映画)

3.0

物事には必ず理由がある☆
良いお話でした。

悪魔の棲む家(1979年製作の映画)

3.0

リメイク版の方を先に観てました。

しかしこっちはあまり覚えてない…ので見直したいかも♪

アイ・アム・ナンバー4(2011年製作の映画)

3.0

ティモシー・オリファントが見たかっただけ♡

ストーリーも面白く見れました♪

アライブ(2008年製作の映画)

3.5

好きな感じのドキドキ☆ハラハラで、とっても楽しめました!

犯人の仕草がいちいちイラっと来るのがまた良い。

グランドピアノ 狙われた黒鍵(2013年製作の映画)

4.3

ジョン様のセクシーボイスに痺れます♡

個人的にピアノやクラシックが大好きなので、それだけで興味津々!!

超絶技巧極まりないあの曲を何度も聴いちゃった☆
頭がおかしくなりそう…好き♡

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

3.0

トム様とルーク様 目当てで鑑賞☆
内容はカオス過ぎて脳内が麻痺します!!

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

4.5

ドキドキがとまりませんでした!!
最後まで面白かった。

このような面白い作品を映画館で観れて大満足です♡パンフレットもGET☆

女一人でホラー映画を観に来てた事が目立ったのか、鑑賞後、前の列に座っ
>>続きを読む

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.5

劇場で観ました♪

その後、3Dブルーレイで何度も観て楽しんでいます☆

アリスおかしな世界、大好きっ♡

赤ずきん(2011年製作の映画)

4.0

グリム童話が好きで何度か観ています♪

世界観もアマンダさんも綺麗で惚れぼれ♡

愛がこわれるとき(1990年製作の映画)

3.5

すっごい面白かった。
こんなに楽しませてくれると思わなかった♪

大満足!!

愛の叫び 〜運命の100日〜(2006年製作の映画)

3.0

絶望的な悲しみに嗚咽が止まらず…もう一回観る勇気がない。

アバター(2009年製作の映画)

4.0

知らない世界を覗くって最高にワクワクしますね♡

ブルーレイという画質を初めて見た記念すべき映画!

デリカテッセン(1991年製作の映画)

4.2

あのシーンがやっぱ笑える♡

この作品を観てからしばらく何日も、ドミニク・ピノンさんの事が頭から離れませんでした!!

異彩を放っていてユニークな作品ですね。大好きです。

アメリ(2001年製作の映画)

4.0

おしゃれファンタジーなのに考え方によっては不気味さ漂うところが大好き♡

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ2(2013年製作の映画)

2.0

1を観たので2も観てみましたが…
凄い映像でインパクト大ですけど、やっぱり私の求める恐怖映画ではありません。

でも、観ちゃうのよねぇ♪

エスター(2009年製作の映画)

4.5

ゾクゾク感が尋常じゃないですね。
大好きな作品。

誰もエスター様にはかないません♡

アイ・スピット・オン・ユア・グレイヴ(2010年製作の映画)

3.0

ストーリーは面白いんだけど、映像を観てるのが辛かった…肉体的苦痛はやっぱり苦手…

勇気が湧いたらもっかい観ます。

アイデンティティー(2003年製作の映画)

4.8

これは間違いなくオススメできます♪

えっ?それってどういう事?
一体どうなっちゃってるの?

ドキドキ…ドキドキ…♡

皆、怪しく思えて面白すぎ!!何度も観たくなります。

人喰いトンネル MANEATER-TUNNEL(2010年製作の映画)

2.0

もっとスピード感のあるアクションが見たかった。

全然怖くなくって、途中で少し飽きちゃったかなぁ…

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.2

これは…きっと笑っていいんですよね?笑

シリアスな気持ちで鑑賞しようとすればするほど、笑いが込み上げて来るという不思議…!!!

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

4.0

やっぱり映画館で観たかったなぁ。

恐竜っていうだけで無条件に好き♡

ヴィレッジ(2004年製作の映画)

5.0

サントラが聴きたくなるほど好きな作品♡

見事にドはまり!!!!!

最初に観た時のドキドキ感を今でも忘れません。展開が全く読めないの凄い!!

ブライス・ダラス・ハワードがひたすら美しい…♡