shineofcinemaさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
shineofcinemaさんの鑑賞した映画
shineofcinema
@KANATA60222748
映画
(27)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
27
Marks
29
Clips
1
Fans
208
Followers
124
Followings
上映中
ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2
-
1
-
レッドクリフ Part I
-
1
4.2
上映中
桐島、部活やめるってよ
-
1
3.9
風立ちぬ
-
-
2.3
キングスマン
-
3
3.0
オール・ユー・ニード・イズ・キル
-
3
3.7
シン・ゴジラ
-
4
2.0
インサイド・ヘッド
-
2
3.9
君の名は。
-
6
3.5
ジャングル・ブック
-
7
3.9
BRAVE HEARTS 海猿
-
1
4.0
デッドプール
-
5
2.3
ソロモンの偽証 後篇・裁判
-
4
2.9
アナと雪の女王
-
1
2.0
ベイマックス
-
2
3.0
海街diary
-
1
3.5
アイ・アム・レジェンド
-
7
4.1
スポットライト 世紀のスクープ
-
3
4.3
アバター
-
-
3.4
時をかける少女
-
2
3.5
アメイジング・スパイダーマン2
-
-
1.7
アイアムアヒーロー
-
1
1.9
レヴェナント:蘇えりし者
-
3
3.7
2001年宇宙の旅
-
1
2.9
上映中
レオン 完全版
-
5
3.7
ルーム
-
1
3.7
ALWAYS 三丁目の夕日’64
-
2
4.6