カニフゥさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

カニフゥ

カニフゥ

映画(532)
ドラマ(2)
アニメ(0)

硫黄島からの手紙(2006年製作の映画)

3.3

相変わらずクリントさんは何が伝えたいのかわかりづらい

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.9

グロいけどでんでんの怪演が最早エンターテイメントの域。

ソラニン(2010年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ラストの演奏シーンが鳥肌。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最後のダンスが割と好き

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.6

言いたい事は伝わり難いが映像が綺麗なのと俳優の名演が光る

そこのみにて光輝く(2013年製作の映画)

3.3

綾野剛が大根だけど嫌いになれない。池脇千鶴の好演技が光る良作

ノロイ(2005年製作の映画)

2.7

意味不明。白石監督の怖過ぎ!見たほうが楽しめる

学校の怪談(1995年製作の映画)

3.7

今見ても楽しめる。少年時代補正も絶対あるが。

感染(2004年製作の映画)

3.2

内容は意味不明だけど描写に独特の不気味さがあったのでまあ見る価値はある

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.5

日本ホラーの佳作。雰囲気がいい。ラストも割と好き