カニフゥさんの映画レビュー・感想・評価 - 14ページ目

カニフゥ

カニフゥ

映画(532)
ドラマ(2)
アニメ(0)

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.6

音楽がいい。後アマンダセイフライドが可愛い。内容は残念

永遠の0(2013年製作の映画)

1.0

原作も映画も駄作。戦争映画で何故ジャニーズを起用する?何がしたい?サザンが主題歌?いや泣けないから。ごめんなさい。

パシフィック・リム(2013年製作の映画)

3.6

映像とマシン同士の戦いの興奮する。男子向きかなぁ〜

百円の恋(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

安藤サクラは名女優ですね。新井さんのゲロシーンはいりません。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.7

ロザムンドパイクがいるのに!って思ったけど不倫役可愛いスギィ!

キック・アス(2010年製作の映画)

4.2

クロエちゃん可愛い。続編はやらなくてよかった

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.2

ディカプリオの演技最高。営業マンは絶対見るべき。長いけど苦にはならない。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.4

頭いい人とバイタリティある人っていいねってなる映画

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

3.7

スクールカーストは社会の構図そのままでないから楽しい

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.2

子供がいる親としては健気な姿にガンガン泣ける。グダグダな家族も見ていて楽しい。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.4

クソ泣けるし楽しい。続編は出来れば作って欲しくなかったけど見てしまうだろう