霞拳志郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 霞拳志郎さんの鑑賞したドラマ
霞拳志郎

霞拳志郎

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.9

サクサク見れた
最初は色々ツッコミどころ満載だったが、そこは韓流ドラマって事で笑
ソモクハが歌うたんびに感動して泣きそうになった

ウヨンウの子と同じ子が主役って事で
ところどころ、ウヨンウに見えると
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

3.5

最後は泣いた
良かった
今回、点数が少し低くなった理由は
韓流あるあるかもやけど
面白くなるまでが時間かかった

特に今回のトッケビはみんなのレビューの点数も高くオススメ韓流ドラマとか検索しても
必ず
>>続きを読む

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まぁまぁかな
チュ・ダンテ(オム・ギジュン)ファンには見てほしいかも笑
オム・ギジュンはチュ・ダンテが、強すぎて
もぅチュダンテにしか見えない笑
被告人にもチュダンテ出てるが、全く同じ感じの役
www
>>続きを読む

0

キングダム シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2も見終わりました

王妃、すごい!
憎たらしく、腹立つけど
最後まで王位をなんとしても守り抜く
あの根性!
あいつのせいで、色々みんな死んだのにな
腹立つ
あの憎たらしい演技できるのホンマす
>>続きを読む

0

キングダム(2019年製作のドラマ)

4.3

自分は基本、時代劇は見ない派で
しかも韓流ドラマのしかも時代劇。
本来なら絶対見ないジャンルです

ただ、今回、自分の好きなゾンビものという事もあって、レビューも高かったし
みました

見事です!
>>続きを読む

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど
ペーパーハウス本家には敵わんかな
やっぱ教授ファンとしては、教授がいないと
どこか物足りなさは否めない。

でも、ラケルが出てきたのは嬉しかった😊
あのペンで髪の毛を結う姿は懐かしかっ
>>続きを読む

0

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

シーズン3、見たすぎてU-NEXTで鑑賞
20話までは無料だが
残りの8話は1話事に220ポイント。
くそー!金取りやがってー!

って事で、やっと全話鑑賞。
これで毎日、イライラと、モヤモヤから解消
>>続きを読む

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ものすごい勢いでシーズン2も鑑賞www
さて、ここまでNetflixで見たが
なんと、シーズン3はNetflixではまだ無いとのこと。
どないするねん!笑
急きょ、U-NEXTで鑑賞することに
さて、
>>続きを読む

0

新・ミナミの帝王(2010年製作のドラマ)

3.7

昔、竹内力が演じてたミナミの帝王以来の鑑賞。
萬田はんイコール竹内力ってのが強すぎて
最初は千原ジュニアに違和感しかなく、
インパクトが弱すぎるって思って見てました

竹内力のインチキ大阪弁がまた良か
>>続きを読む

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

4.4

シーズン1
あっという間に見てしまった笑
1話が30分とかなのでサクサク見れる
韓流ドラマ見出して何作目になるかな?
過去一、ドロドロ系です笑
さてシーズン2見ようかな
それにしても、みんな演技うます
>>続きを読む

0

刑務所のルールブック/賢い監房生活(原題)(2017年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ良かった😊
長かったけど韓流ドラマあるあるで
途中からめちゃくちゃ楽しくなって
引き込まれていった

ペン部長が本当に良すぎた😊

韓流ドラマのすごい所は脇役の人も一人一人ちゃんと個性があ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.8

ついに見終わってしまった、、、😢
楽しみが一つ減った、、、

めちゃ面白かった
ここまで最後までハラハラドキドキさせてくれるドラマってなかなか無いと思う。

教授最高!
Netflixのアイコン、教授
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

パート4見終わった
面白かった!
それにしても、アルトゥーロのクズっぷりには笑わされる笑
ほんと腹立つ良いキャラしてるよな笑

監督の相変わらず、ベルリン愛がすごい笑
過去の回想シーンとはいえ、出過ぎ
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

いやぁ、いっぱい泣きすぎた😭
遠回りしたけど最後は良かった、、、
これはヤバいな、、、
泣かずにおれる人おるんやろか😭

ただ、唯一、過去の話や現在の話とかいったりきたりするので少し混乱したところはあ
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ほんとよく出来てるストーリー😊
めちゃ面白い
まず、アルトゥーロ
ほんま腹立つけど、憎めないキャラ笑
自分でダイブしてスペイン銀行に自ら人質になるシーンは笑った笑
この監督はアルトゥーロと、ベルリン
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

シーズン2終了!
めちゃ早くここまで見た
続きが気になって仕方なかった
完全犯罪が成功して終わるパターンって珍しい

今まで見てきた映画などでも最後は犯罪者が捕まって終わったりしてきた

ベルリンの最
>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

久々にハラハラドキドキして面白かった
次が気になって仕方なかった
教授、頭良すぎ!笑
シーズン2楽しみ

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

やっと見た
Netflix加入してから
ずーっと見よう見ようと思っててやっと見れた

うーん、、、カイジのパクリ?笑
ま、グロさなどはイカゲームのがあって、面白いかな
最後はそうなるんや!ってなった
>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.0

長かった
1話がまた長い
全20話見ました
最初はFilmarksの得点高いし期待して見てたが
中々ハマらず、レビュー見てると5話あたりから一気にハマると。
それでも自分はそこまでハマらず、、、
ソン
>>続きを読む

0

THE DAYS(2023年製作のドラマ)

4.0

当時の福島地震を思い出した
現場ではこのような事があったのかと事実を知り、とても驚きました、、、
現地で働く勇敢な人たち。
ほんと尊敬します
テレビでは報道されない本当の事実、真実を知る事ができたと思
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

1.0

もぅ限界がきた、、、
ついに早送りで見る始末。
もぅゾンビなんてどうでもいい
人間対人間
面白くない
クソ面白くない
なんでこんな点数高いのか謎。
ひどい
点数は1以下。
最後もクソおもんない結末。
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

1.0

もぅこの辺になってくると
ほんと面白くなくて
早くなぜ、ゾンビ化したのか
リックはどこに行ったのかそれを知りたいだけになる

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

シーズン1のが面白かった
終盤の盛り上がりに少し欠けた
でも、この作品を、今になってみたが
当時色々話題になってたのもわかる
Netflixだからこそ表現出来る内容
地上波でもこれくらいしてほしい
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

4.0

面白かった
村西とおるの波瀾万丈な人生がすごいと思った
リアルタイムに、村西とおる作品を見てたので
まさか、こんな生き方してきたのか!って初めて知った
黒木香の誕生秘話など、知らなかったことが
いっぱ
>>続きを読む

0

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.5

途中まではおもろかったが
最後の終わり方が嫌。
解決して終わって欲しかった
絶対シーズン2あるやんこれ笑
みんな金儲けに走るよなー

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

はい、お決まりの次に続くパターン笑
でも、少年たちが一気に成長して
大きくなってきててびっくり
次のシーズンはだいぶ大人になってそう笑
ホッパー良いな笑
はよ次みたい!

0
>|