霞拳志郎さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

霞拳志郎

霞拳志郎

バガボンド(2019年製作のドラマ)

3.5

途中まではおもろかったが
最後の終わり方が嫌。
解決して終わって欲しかった
絶対シーズン2あるやんこれ笑
みんな金儲けに走るよなー

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

はい、お決まりの次に続くパターン笑
でも、少年たちが一気に成長して
大きくなってきててびっくり
次のシーズンはだいぶ大人になってそう笑
ホッパー良いな笑
はよ次みたい!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

Netflix加入して
いつかは見ようと思ってて
やっと見た
面白かった😊

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

よぅやく全部見た
最後はどうなるかが気になって
早く結末が知りたかった
なるほど、、、そういうことか
最後はアニメの「君の名は」に似てるかも

ま、最後はアリスとウサギが出会ってハッピーエンドってオチ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.8

全部みた
色んなゲーム、よく思いつくなー😊
先が気になった

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.8

なるほど
そういうことか!
Netflixでザ・グローリーを16話まで見て
先ほどフィルマークスで投稿。
そして、2を見ようと思いNetflixで検索しても
出てこない。
そしてググったら1から16ま
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

3.8

もっとエグい復讐劇かなと思いきやそうでなかった。
もっと殺しまくるのかなとか思って見てた
でも面白かった
最後はスカッとした😊
ただ、続編に繋がるのよねぇ〜笑
さて、シーズン2見るか!
見るしかない!
>>続きを読む

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.9

梨泰院クラス見てたからわかりやすかった
最初は抵抗あったけど
途中から六本木クラスを新たに見てる感じになって
ハマって面白かった
梨泰院よりどうしても時間が短いため、はしょってる部分はいっぱいあった
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

3.8

やっと見終わった
長かった笑
なかなか良かった
韓流ドラマあるあるの
記憶喪失出ましたね!笑
最後はハッピーエンドで良かった

ジウォンがキレイだった😍

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

面白い!
猿桜と静内の続きが早く見たい!
このまま終わりちゃうやんね?

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

3.8

やっと全部見た
まぁまぁかな
そこまで次が気になって仕方ないってならなかった。

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった
ただ、最後がめちゃくちゃ気になるー!!!
こーやって、エピソードが続いて行くんやろな
果たして、エピソードいくつまでいくのやら😅
ウォーキングデッドみたいになるんかなー

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

チャミノ

チャミノ

チャミノ


ただただ、最初から最後まで
チャミノがムカつく話😠

チャミノ役のオムギジュン
すごいな
こんだけムカつかせれる演技力

ある意味主役!笑

チャミノ

チャミノ
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.5

ネトフリ入ってからの
2本目の韓流ドラマ。

はい、、ハマってます笑笑

梨泰院クラス

最初、名前が意味不明やったけど
みんな面白いって言うし鑑賞

はい、1話目でどハマりしました笑

続きが気にな
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

Netflix入ってから初めて見た人生初の韓流ドラマ

知り合いからのゴリ押しもあって、鑑賞。

1話とかはまだ韓流に抵抗があって
なんとか見た感じ。
しかも1話が長い長い😅
エピソード16まである、
>>続きを読む

0
|<