Kohtaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.4

映像はキレイで色が暗いのもいい。
あんまり理解できなかったから、後半はアクションとして見た。

最近、くもりも雨も嫌いじゃなくなってきた。

選ばなかったみち(2020年製作の映画)

3.6

こういう映画、初めて。
完璧な認知症薬がない今。発症しないうちに運動して、人と会話して、楽しく生きていこう。と思った。

主人公の娘のF**kはちょっとよかった。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

お母ちゃんは偉大だった。
でもお父ちゃんはダメダメだった。オダギリジョーはいつもそうだ。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.7

先にアニメ見といた方が楽しめる。
シンジ君とヒソカいた気がする。

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.3

最初から最後まで集中して見てしまう。
やっぱり役所公司はすごい♩

本と比べるとだいぶ内容が違うけど、どっちも面白いらしい。本は長いからまだ読んでないけど気になる。

CUBE(1997年製作の映画)

3.9

これで誰かが殺されたり、誰かが逃げるの成功したとしても、別に面白くないよ。と思いきや、この終わり方は面白かった。

昔見てたようなタイトル名だったけど、記憶はなかった。

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

敵に息子が殺された時、お父さんの最強モード。が素敵。殺しまくりだけど。
96時間にもジェイソンステイサム編やってほしい。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.9

ちょっと意味わかんなかったけど、長さを感じることなく、いい気持ちです。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

3.7

ストーリーは誰でも分かりやすくてキャッチーでポップな内容。もう現在社会。

イクスピアリのキャラメルポップコーンも悪くない。上手い。
みんな買いにこないと、しっけちゃうから。出来立てほしい。

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.2

アメリカ人みんながコーヒーを大好きなシーン良かった。

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

3.7

どっちが勝ったか完全に決まった。
展開が早くて、色々と面白かった。

最初から2人とも普通にいる。
あと小栗旬がスゴすぎる。

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.8

シナが見れてよかった(^^)
でも、本当はマッチョなのに、洋服合わないの着せられてておかしい。もっと本来の強いの見たかったなぁ。次は番外編でもいいから、John Cena VS The Rock を見
>>続きを読む

エクストリーム・ジョブ(2018年製作の映画)

3.7

もしこれをアメリカ版と日本版もやったとしたら、この韓国版には勝てないと思う。

カフカ「変身」(2019年製作の映画)

3.7

あれが犬ならあんな風にはならないし、あれがバグズライフだったら幸せだったかもしれない。
人間として生まれた事を覚えていなければ、悲しくなかったと思う。

面白い、キモい、とかじゃなくて見るべき1つ。