Kohtaさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

4Dすごかった!熱い時は熱いし、とにかく何度もめっちゃ匂う!

お母さんの話し方が怖かったかも。ありそうな人間というか。。
てか、裸の人々はいったい誰!? ITにもあの裸の人々いた気がする。これ、ミッ
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

普通によかった。おれもバウンサーになりたいよ。

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

最高の映画だったし、マーベルの映画を順番に見といて本当に良かった!教えてくれてありがとう!
サノスはめちゃくちゃ悪いやつだから早く殺すしかないって思うんだけど、サノスなりの考え、気持ちもあったのかぁ。
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

前半はちょっと難しかったけど、意味がわかったとたん面白かった♩しかも、これはアベンジャーズ3のラスト5秒にも繋がってた!マーベル強すぎだ!!他のアベンジャーズ不要、、、とかにはならないでほしい。笑 猫>>続きを読む

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.3

さして面白いわけじゃなかったけど、これも見といてよかったと思う。

ノロイ(2005年製作の映画)

3.2

これは怖すぎ。若干リアル。Sawの10倍。やっぱりゾンビとかグロいとかの方が怖くはないもんね。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.7

最近、またまたホラー見たくなってみました。やっぱりホラーって面白いですね。もうちょっとすごいの、また見てみたいです。あと久々にSaw見て思い出したのが、チョコレートプラネットのSaw。めっちゃ笑える。

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.2

非常に悲しい話でした。普通のヒーロー映画では全くなかったです。そして、西川君が教えてくれた通り、marvelを順番に見といて本当に良かったと思います。全部じゃなくても、やはり見ておくべきだと思います。>>続きを読む

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

3.8

ぱっと見面白くなさそうに見える人もいるだろう。。でも案外おもしろいねん。あと、比較的笑えるシーンもある。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

特に問題ないけど、おもしろくない事に前半途中で気づき、そのまま終わった。そして待ちに待ったラストの15秒も今回は微妙だった。でもおれはマーブル好きよ。

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.8

これがノンフィクションとは、すごい!!あと、インド人って普通にカッコいい人増えてる気がする。

ソウ(2004年製作の映画)

3.9

1は良かったけど、ソウ2〜はただただエグくなってった気がする。もう1回全部見たいけど、アパートの人に申し訳ない。1人で見て性格が変わったらどうすんねん。ただ、友達に一緒にソウ全部見てみない?って言いた>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

3.5

後半はまぁまぁだったけど、前半が個人的にめっちゃ好きだった!!前半だけならスコア4点以上は絶対入れる。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

たいして面白くないとと思いきや、後半から最高に面白かった。家族をもとにした、いい話!

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

太ってて、時々洋服脱いでる、漫画家のおじさん、めちゃくちゃ良かった。あとラッコ。

ジョン・F・ドノヴァンの死と生(2018年製作の映画)

3.0

全く関係ないけど、最近映画のチケット安い!?ほぼ半額!?
あと、仕事終わり、19時ごろに新宿の映画館行ったら、10人くらいしかいなかった。 びっくり。

この映画は、先日Mommy見て、すごい楽しかっ
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

R18のディレクターズカット版で3時間。どこが一般の映画になかった所なのか、気になるけど、全く眠くはならず、ちょっと笑える所もあるし、こんな映画見た事ない。実話?

Mommy/マミー(2014年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かった!映画館遅刻しちゃったのが悔しい!素敵な俳優たち。oasisもすごくいい。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

2.4

特に何も起きなかったので、途中で飽きちゃったぞ。笑

ミスト(2007年製作の映画)

4.1

リアルすぎる。やりすぎるほど、ノンフィクション的な結末。スーパーの中の人々は社会の縮図。日本版でリメイクしてほしいなぁ。

アントマン(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ちょっと太ってて、背も別に高くなくて、イケメンではない、あの友達が意外に強かったよね?? 娘を助けるのももちろん良かったんだけど、彼が1番面白かった。笑

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

3.4

これは案外普通だったかも。。でもアフリカ人の韓国ストーリーは、見るの初めて♩

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

3.8

エンドゲームを見る前に、1つ1つ順番に見てます。マーベルをどんどん好きになっていく。このままじゃ普通のおじさんになってしまう。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

なんでお母さんは殺されちゃったの??キャプテンKはすごくおもしろくて好きだったし、最初と最後は面白かったんだけど、途中眠くなっちゃった( ̄▽ ̄)

SING/シング(2016年製作の映画)

3.9

普通に面白かった!!いい映画だ!これって、英語とか韓国語とか、タイ語とかの吹き替え見たら、また違うのかな?

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

3.0

まぁまぁまぁです!The Rockも好きだけど、ジェイソンスティサムばーじょんも見てみたいなぁ。