camusさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.0

マーベルデビュー✌︎
のつもりだったけどベイマックスってマーベルなん?

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.5

ピカチュウかわいい
ピカチュウしか知らんかったけどコダックかわいい
ラストの父親役は流石にむりがある

ボルベール <帰郷>(2006年製作の映画)

3.0

あんまりちゃんと見てないくらいつまらなかった
ペネロペ美しい

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.0

江渡貝くぅぅうん のために見たけど、エド・ゲインのWikipediaだけで事足りた、時間の無駄だった

すばらしき映画音楽たち(2016年製作の映画)

4.0

プロジェクトXを見た後のような感動と満足感
エンドロールのタイタニックの話、素敵だな

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.0

白金の庭付き一軒家、いいな〜と思った(?)
てかタイトルの人魚ってなんか関連性あった?

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

意味わからん
逆再生とIMAXはすごい

人類にこの映画は早過ぎたと思う

ミスト(2007年製作の映画)

3.5

噂の胸糞覚悟で見たらそうでもなかった、というよりどんな育ち方したらこんなバッドエンド思い付くんだよwwwって感じ
最悪な終わり方でむしろ清々しくて笑った
てか虫きもい、虫がキモい映画、表示を義務付けて
>>続きを読む

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

4年前に初めて見たときは「頭悪いから訳分からん」と思って終了したけど、2回目でやっと咀嚼できた!初見かのように引き込まれてあっという間だった、いいね

ラストがばかお洒落すぎて興奮して漏らした(1回目
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

3.0

え〜....
相棒刑事っていうより、モーガンフリーマン老害じゃんって思ってしまった

ラスト、本気でブラピ止める気あったんすか?

ウインド・リバー(2017年製作の映画)

4.0

鬱病になった
胸糞ちんぽ死ね

先住民への差別と偏見、何より自分のコミュニティーから抜け出せずに非行に走ってしまった兄が、なんかつらたんだった
そのあとハンターが言った言葉もつらたん

私も、自分では
>>続きを読む

おくりびと(2008年製作の映画)

3.5

ベタな内容だけどよかった
エンバーミングも根底の精神は繋がってそうだね

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.0

思ってたんと違った
独特なあの暗い雰囲気はthe韓国映画って感じ
子役すごいわね
犬負傷するとこ泣いた

劇場(2020年製作の映画)

2.0

えっ、ごめんだけどこういうのまじで理解不能
永田みたいなエゴの塊クズ人間を「人間臭くて不器用」な魅力的な男として美化する世界、普通にキモい、やめな〜

下北とか代沢緑道とか馴染みある風景ばかりでそこは
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

面白かった!
けど犯人分かってから一気に茶番劇になったの、まじでどうしたって心配なるレベルにごみだった
あとグロいシーンあるのをR15指定って書かずに「グロ注意⭐︎」って書いて欲しい⭐︎
犬が負傷する
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

3.0

全員主役級俳優、豪華オールスターズだったので面白かった
けどラストは意味不明、てか終盤からずっと意味不明

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.0

レビューでネタバレ見てしまったせいでつまらなかったぴえん

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

5.0

106分ずっと爆笑したwwwwwwww
でもまあ首都圏住んだことないと面白さ伝わらなそう

自己記録、確実に今年ナンバーワン

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

4.0

原作読んでないから知らんけど、それ関係なくても一映画としてよかった
ばか長いのに飽きずに見られた
俳優さん達の怪演が素晴らしいからだと思う
特に井上筑後守のイッセー尾形がいいね
でもまあ結局、私は人間
>>続きを読む

ピンポン(2002年製作の映画)

2.5

窪塚ってこんなに可愛い顔してたの....
エロイケな窪塚しか知らなかったよ
原作は面白いのかもしれない、ということは伝わる内容だった

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

4.0

面白かった
けどちょいグロい⭐︎食欲不振になった!ダイエットに効く!一石二鳥⭐︎