rireeさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

逆光の頃(2017年製作の映画)

2.3

気づいたのは無音が多い映画は苦手だということ
京都の街並みは美しいなぁ

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

2.9

前に観てたけどつけ忘れ
本が面白かった印象のが強かった

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.5

伊藤健太郎がかっこいいに星3.5
むりー!かっこよすぎるー!!

大人ドロップ(2013年製作の映画)

4.6

もう中盤から最後まで青春すぎて痛すぎた、青春の全て詰め込みやがった

高校生の暇は最高なんだ

とりあえず肝油ドロップ買いに行こうぜ!

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.2

最近のコナンくんは笑いを取りにきてる傾向がありますね

メランコリック(2018年製作の映画)

4.4

面白かった〜

ちょいちょい、え?って部分は何個かあるけど、それ抜きで面白かった

見ながら見たことある景色やなぁって思ったら撮影場所が今住んでる所でした!
また松の湯行ってみよう

デイアンドナイト(2019年製作の映画)

2.6

善は悪であり悪は善でもある、、、?

金髪の笠松くんかっこよかったです

ダイバージェント(2013年製作の映画)

3.7

16?才の時の性格診断を基に博学・勇敢・無欲・平和・高潔5つの派閥に自分の希望で入れる世界
選んだ派閥に合わなければ無派閥となる

世界観が良かったし最後まで飽きる場面なく観れた〜けどまぁまぁ
フォー
>>続きを読む

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

4.0

小松菜奈が可愛すぎる、私もこんな彼女欲しい
抹茶ロールが食べたいです

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

3.7

怖かったけど面白かった貧富格差問題の話

最初、半地下家族の方って本当の家族じゃないんかなって思った
逆流してる便器の上でタバコを吸うのおいしいのかな?

チワワちゃん(2018年製作の映画)

2.8

お金盗って走るシーンがよかった
エンディングが良かった 映像が良かった
ナガイくんが良かった

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.6

えーーめっちゃ面白い最高
オアシスと呼ばれる何でもありの仮想世界で、財産とオアシスの運営権を巡る宝探しの話

最初のレースのシーンからシャイニングもラストシーンも最高、オアシス行きたい
俺はガンダムで
>>続きを読む

天然コケッコー(2007年製作の映画)

2.8

プロレスのチケットじゃのうて、ほんとにチューでええん?

ハチミツとクローバー(2006年製作の映画)

2.9

初めてみたと思ったら2回目だった

なぜ人が一目惚れする瞬間は風が吹くのですか、、はぐちゃん可愛すぎた

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

1.4

依存こわーい
ウォシュレットは私も怖くて使ったことない

愛なき森で叫べ(2019年製作の映画)

2.5

面白くなかったけど退屈でもなかったけど気持ち悪い
日南響子、もっと映画出て欲しいな〜可愛い