rireeさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.7

憎めるほどの愛は美しい
私の知らない入れない世界は映画で観るくらいが十分

コロニア(2015年製作の映画)

3.6

映画を観て知る世界がある
綺麗な世界しか見て来てなかったと思い知らされる
感情がある限り人間の格差は一生無くならないのでしょうねー

BECK(2010年製作の映画)

2.5

漫画が好きで(途中までしか読んでないけど)映画を∠( 'ω')/
キャスト豪華で結構ハマってるしいい感じやけども、やっぱりコユキの歌が聞いてみたかった感じもある。
にゃんこスターばりの歌わな〜い でし
>>続きを読む

ファイナル・デスティネーション(2000年製作の映画)

3.0

普通より短い映画で話も飽きることなく面白かった
基本的には"ありえない" が、もしかしたら"ありえる" ことがどんどんおきる

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.8

内容がSINGと同じだな〜と思っていたら、元ネタが同じだったんですね

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

2.6

おじいさんが最強

ハラハラするけど早く逃げて〜!ってイライラもする

ミスト(2007年製作の映画)

2.7

まさかのオチが悲しすぎる

みんなパニックなったらアホになるんやなぁ、、と
蜘蛛が1番強いね🕷

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

2.5

せやかて工藤、1番大事な所寝てしもたんや〜
俺ら序盤から終盤までアクションしすぎとちゃうか??わろてまうわ🤗


手ェ離したら、、殺すで
が最高のズキュンポイントでした

ソウ(2004年製作の映画)

2.7

解説付きじゃないと理解できないとこあった🤤あとからジワジワくる面白さ!
アイテム色々出てきて脱出ゲーム感覚
シリーズ全部みてみたいな

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

2.5

記憶じゃない 思い出さ
で笑ってしまった(笑)
ツッコミどころ多すぎて笑ってまう 死なへんの強すぎ(笑)
ただ赤井さんがかっこいい大好き

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.4

私ならあの宇宙の中飛べただけで最高に幸せでもう死んでもいいや と思ってしまう
ジェニファーローレンスが泳ぐシーンと走ってるシーンが美しくてうっとり〜
ジムのことぶん殴るシーンイケメンすぎた(笑)

>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

3.8

最後、えっ???ってなりすぎて一瞬理解出来なかった(笑)
銀行の結びつけちょっと難しかった(笑)

自分もショーの観客気分で見れた
見事なイリュージョンでした〜

フォーホースメンかっこいい 続編も早
>>続きを読む

デッドプール(2016年製作の映画)

3.3

ベッカムはヘリウム声なのにモテる ジワジワくる…
グロすぎやけど面白かった😉
銃より剣より素手が1番かっこいい

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

4.3

結局こういうオチか〜と思ったら見事に嘲笑われた(笑)
ハッカーって本間天才
最後のベンヤミンウインクいいね👍
マリは可愛い子が良かった

ホットロード(2014年製作の映画)

2.0

記録

能年玲奈の演技が嫌い
バイク乗ってみたい🛵

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

2.3

記録

3回回ってお手からワン
山崎賢人に言われたらみんなするでしょ🐶

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.2

なんか設定がよく分からんかった🤣続編でわかるのかしら…
でもサバイバル系は好き!
サバイバルなったら自分はどのタイプになるんやろな〜って考える迷路入りたい(笑)

結論ミンホが1番凄い