Lさんのアニメレビュー・感想・評価

L

L

チェンソーマン 総集篇(2025年製作のアニメ)

3.5

推しを作るなと言われた理由がわかった。アキくん好きだけど推しにはしません、怖いので。ちょっと苦手なタイプの展開の仕方かもと思ったけど戦闘シーンとかはかっこよかった

0

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

-

原作でも大好きな柱稽古編!やっぱり面白かった!映画どうせいつまででもやってるし9月くらいでいいかなとか思ってたけど続き気になるからそのうち映画も行きます。無限城の作画綺麗すぎる、、IMAXとかのでかい>>続きを読む

0

チ。 ―地球の運動について―(2024年製作のアニメ)

4.5

舞台に行くので予習のため見た。すんごかった、、、パワーをもらえるアニメだった。壮大で美しい物語だった。ほんとすごい、、
信仰や思想が制限された自由のない世界で自分の信じるものをありのままに信じる。心か
>>続きを読む

0

スパイダーマン:フレンドリー・ネイバーフッド(2025年製作のアニメ)

4.5

めちゃくちゃおもしろかった!!!いろんな種ばら撒いて終わったから続き気になる!
スパイダーマンがトムホスパイディ寄りな口調と声とおしゃべり具合でよかった

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

5.0

数年前に途中まで見たけど放置してて今年再チャレンジ。良すぎて2日で見終わってしまった。あーーー、もう良すぎる😭なんで見なかったんだろう😭最終回泣きすぎてやばいけど私的にすごくしっくり来るラストだったし>>続きを読む

0

ギヴン(2019年製作のアニメ)

-

面白いよっておすすめされたアニメ!割とごちゃごちゃしてるBLって聞いてたけどなんかものすごい青春アニメだった、、面白かった、、映画も観ます

0

ホワット・イフ...? シーズン2(2023年製作のアニメ)

4.0

1話をみて私は死にました、、、、忘れないでいてくれてありがとうの気持ち😭
相変わらず面白かった!カーターが主役みたいな感じだったし絶対実写でもまた出てきてくれる気がする!たのしみです
今回色んなバッキ
>>続きを読む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.5

一気見したーーー
こんなストーリーとは全く思ってなくて、途中めっちゃ怖かったしハラハラしたしやばかった。なんかちょっと海外ドラマのダークに似てる感じあるな〜こういうの大好き

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

5.0

めっちゃめちゃ良かったです😭😭一気見してしまった
要はサバイバルものだから色々辛い描写もあるけど泣ける泣ける😭😭ウォーキングデッドを見ている時を思い出しました。10話と最終話ガン泣き😭サバイバルものは
>>続きを読む

0

アイ・アム・グルート シーズン1(2022年製作のアニメ)

5.0

可愛すぎるーーー😭😭😭癒された😌
でもグルートだいぶ鬼畜で笑った😂😂全部の話オチが面白くて好き!
ロケットが安定のママで好きです🥺
何回聞いてもヴィンもえんけんさんも声当ててるの信じられない

0

ネオ・ヨキオ(2017年製作のアニメ)

4.3

ネオヨキオがFilmarksに来てた!!
本当にシュールすぎるんですよこのアニメ。でも何故か止まらなくなる中毒性。執事のチャールズを演じるジュードロウがまじで似合いすぎる。英国紳士の執事って最高すぎ🫖
>>続きを読む

0

STEINS;GATE(2011年製作のアニメ)

5.0

本当に面白かったし後半は止まらなかった!!タイムトラベルものならではのフラグや伏線回収が楽しくてしょうがない。面白いと知らなかったら絶対に最初の3話くらいで諦めてたし、多分そもそも見てなかったと思う。>>続きを読む

0

ホワット・イフ...?(2021年製作のアニメ)

5.0

MCUの箸休めというか、ちょっとしたお楽しみっていう感じかと思ってたら後半に進むにつれてグングン面白くなっていってびっくり!!!!!やばい!!!!

ほんと毎話面白すぎた....しばらく3話で止まって
>>続きを読む

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.8

1日で見てしまった、、面白すぎる、、
巧妙な伏線にただただ脱帽です。最後の最後までこんなに面白いなんて。ネタバレになるから何も言えないけど本当に何も見ずに見てほしい、、、面白すぎた。こんなに衝撃的なの
>>続きを読む

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

5.0

こんな物語とは思わなかった。たった12話でこんなに深くて面白くて考えさせられるなんて。伏線というかなんというか作りがすごすぎる。ちょっとエヴァっぽいのもわかる。
うん、すごいよ、、、、これはすごい。す
>>続きを読む

0

新世紀エヴァンゲリオン(1995年製作のアニメ)

4.8

映画を見るために観た!めちゃくちゃ面白かった。色々と謎が残るから早く劇場版見たい

0

憂国のモリアーティ(2020年製作のアニメ)

4.0

面白かったー!ホームズ出てきたあたりから止まらん、4月から楽しみ

0

図書館戦争(2008年製作のアニメ)

4.5

過去鑑賞!中学生の時から大好きな原作のアニメ版。原作が好きすぎるから満点ではないけどもう大好きです!!!!

0