MGさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

MG

MG

映画(302)
ドラマ(163)
アニメ(0)

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

色々と非現実的…それを前提として観るなら良しなのかなぁ…🤔

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

主演だから当たり前なのだが、ずーっと吉川愛!✨️まだ全然制服似合うし、終始可愛かった✨️
周りの友達良い子たちばかりで、羽花幸せだなぁ🍀✨️

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

最後まで展開読めなくて面白かった!この展開は後味も悪くなくて好き👗✨️

ミッドナイト・ミート・トレイン(2008年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

途中から不気味で暗くて狂気的な怖さ…観る日を選ぶ映画だなと思った💦ちょっと私にはグロくてインパクトあったケド、先が読めない感じは好きでした。

トムとジェリー(2021年製作の映画)

3.8

クロエちゃんが本当に可愛い映画✨️
合成部分もよくできていて、思ったより楽しめました!

アントマン&ワスプ:クアントマニア(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

アントマン、凄く頑張って戦っていた🐜✨️映像もキレイでとても好きなテイストでした✨️

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.9

スッキリしたー!!!
息抜きにこの映画を選んで良かった✨️

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

格闘シーンが多くて楽しめた!✨️
やはり超人が出てくると、人間は敵わない…💥💨

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

3.9

格闘シーンの迫力が凄かった✨️
今後どんな感じで続いていくのか楽しみ!✨️

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとこれは…想像を越えすぎていて付いていけなかったというのが正直な感想…。
スカーレット・ヨハンソンが出ていなかったら観ていない💥

デス・フロア(2017年製作の映画)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

最後が…ゾンビ系映画にアリがちな普通(残念)な感じ…。

ザ・コール [緊急通報指令室](2013年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

想定していなかったエンディング…!
テンポも良くて見入ってしまった!
見終わった後スカッとしました👍