SUNさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

SUN

SUN

映画(479)
ドラマ(207)
アニメ(0)

東京喰種 トーキョーグール(2017年製作の映画)

3.3

ふり返り鑑賞記録。
原作未読ですが窪田正孝さんの迫力が凄すぎる!

坂道のアポロン(2017年製作の映画)

3.5

ふり返り鑑賞記録。
音楽×青春っていいですね!!!

君と100回目の恋(2017年製作の映画)

3.0

ふり返り鑑賞記録。
青春×ファンタジーを体感!!

忍びの国(2017年製作の映画)

3.8

ふり返り鑑賞記録。
とにかく忍者アクションが最高な映画です。

関ヶ原(2017年製作の映画)

3.7

ふり返り鑑賞記録。
岡田准一さん演じる石田三成のカッコ良さ、男らしさ、役所広司さん演じる徳川家康のどこか狂気じみたズル賢い演技が圧巻です。

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.9

ふり返り鑑賞記録。
切なく儚く描写の1つ1つが美しくてとても印象に残る映画でした。

3月のライオン 後編(2017年製作の映画)

3.6

ふり返り鑑賞記録。
前編に引き続き青春感じるストーリー、キャストの皆さんの演技力が素晴らしい世界観をつくっています!!

3月のライオン 前編(2017年製作の映画)

3.4

ふり返り鑑賞記録。
キャストの皆さんの演技に本当に引き込まれます!!

ReLIFE(2017年製作の映画)

3.3

ふり返り鑑賞記録。
なぜか無性に学生生活の大切さやかけがえのなさを感じました。

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.9

独特なカエル男の不気味感、疾走感のあるストーリーのテンポとても見応えあります!!

銀魂2 掟は破るためにこそある(2018年製作の映画)

3.8

ふり返り鑑賞記録。
豪華キャストがとにかく笑わせてくれる!!

銀魂(2017年製作の映画)

3.8

ふり返り鑑賞記録。
原作未読でしたが笑えて楽しめました!!

一週間フレンズ。(2017年製作の映画)

3.3

ふり返り鑑賞記録。
どこか儚く、どこか切なく、それでも幸せになれる青春映画!!

ドラゴンボールZ 神と神(2013年製作の映画)

3.0

ふり返り鑑賞記録。
ドラゴンボールの強さの限界とは...

好きっていいなよ。(2014年製作の映画)

3.0

ふり返り鑑賞記録。
映画の青春感とワン・ダイレクションの主題歌がマッチ!!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

ふり返り鑑賞記録。
もはやホラー...
絶対にスマホは落としたくないです。

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.9

ふり返り鑑賞記録。
自分の想像を越えた斜め上の結末に驚かされた!

orange(2015年製作の映画)

3.4

ふり返り鑑賞記録。
主題歌とセットで楽しめます!!

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

ふり返り鑑賞記録。
シンプルかもしれないけれどあきらめずに努力する事の大切さを教えてくれる。努力は必ず報われるとは限らないけど努力しないと夢や目標は叶わないという事を感じる素晴らしい映画でした。

ヒロイン失格(2015年製作の映画)

3.3

ふり返り鑑賞記録。
山崎賢人さんももちろんカッコいいけど、それに負けない坂口健太郎さんの余裕な感じがまたカッコいい。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.7

ふり返り鑑賞記録。
さすがの今日俺ワールド!!!!!

虹色デイズ(2018年製作の映画)

3.8

ふり返り鑑賞記録。
男子高校生のアツく最高な青春。

植物図鑑 運命の恋、ひろいました(2016年製作の映画)

3.7

ふり返り鑑賞記録。
カッコ良すぎる。
料理できる男の人に憧れもちます...

グラスホッパー(2015年製作の映画)

3.6

ふり返り鑑賞記録。
疾走感のあるアクションシーンが多くおもしろかった印象。殺し屋にフォーカスをあてているのが当時の自分には新鮮でした。

愛唄 ―約束のナクヒト―(2019年製作の映画)

4.0

ふり返り鑑賞記録。
2人が大切に紡いでいく日々が素敵。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.9

ふり返り鑑賞記録。
火星でのたった1人のサバイバル!
生きていくための生活のしかたの1つ1つが印象的!!