millaさんの映画レビュー・感想・評価

milla

milla

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

4.4

私はこの作品が嫌いです。
大嫌いなんです。
なぜって次の朝、目も当てられないくらい瞼が腫れてしまうからです。

憎くてたまらない忘れられない異性(ヒト)がいる人は観てください。
ずっと縋ってきた憎悪へ
>>続きを読む

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

5.0

この映画の平均点がこのレビューを書いている時点で3.9はありえません。

慌てて5.0を付けるためにレビューしました。

とりあえず、失恋した女の子はこれを観て下さい。
失恋した友人にも観てもらったし
>>続きを読む

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

4.2

その辺にいるただのお馬鹿でルックスだけが取り柄のジュリアロバーツの映画…

ではありません。

お金のないシングルマザーが誰よりも暖かいハートと優れた知性で社会に奮闘します!

お金や肩書きや社会的地
>>続きを読む

go(1999年製作の映画)

4.5

もっとも好きなオムニバス作品ですね。
こういう作品を観ますと、危険だと分かっていてもアメリカへ行きたくなるのですよ!

登場人物が一部、二部、三部それぞれの人生でどう絡まるか…見ものですよね。
1人で
>>続きを読む

アメリ(2001年製作の映画)

5.0

この映画に5.0を付ける為に私は生まれてきました!と言っても恥ずかしくはありません。この映画を私は愛しています。

初めて映画という代物に心を奪われました。アメリに、フランスに、モンマルトルに、心を奪
>>続きを読む

ホット・チック(2002年製作の映画)

4.6

レイチェルマクアダムス目当てで鑑賞いたしました。

非常にコミカルで楽しい作品です。
友達みんなで観ても良いかも〜私は男友達と観て笑いました!

ある日、レイチェルマクアダムス演じる可愛い女子高生が、
>>続きを読む

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

4.0

レイチェルの魅力全開の作品です!
タイトル通り、恋もしてニュースを作るお仕事も一生懸命するサクセスストーリー。
お仕事頑張りたい女性にオススメ!

それぞれの空に(2008年製作の映画)

3.8

レイチェルマクアダムス出演ということで鑑賞いたしました。
レンタルされていなかったのでDVD購入いたしましたが個人的には買って良かったなと思います!吹き替えなしです。

軍人を仕事にしている三人がたま
>>続きを読む

風立ちぬ(2013年製作の映画)

4.7

嗚呼、映画が終わっても席を立てませんでした。周囲の方々も同じく、誰一人席から離れませんでした。
しかし、後ろに座っていた少年達が
「で、結局何が言いたいのかよく分からなかった」と言い放った途端に、映画
>>続きを読む

ビーストリー(2011年製作の映画)

3.0

オルセン姉妹の妹の方、メアリーケイト目当てで観たので、全体としての印象は薄かったです。
学校の様子が近代的でオシャレ過ぎて、90年代2000年代の学園物好きな自分としては今ひとつ…というのが正直な感想
>>続きを読む

ニューヨーク・ミニット(2004年製作の映画)

5.0

アメリカの超有名ドラマ、フルハウスは末娘のミシェル役を交代で演じた、オルセン姉妹の魅力爆発の作品です!!!
世間ではずっこけた映画としてある意味有名。
なにせ、最低主演女優賞ノミネート、最低スクリーン
>>続きを読む

幸せのポートレート(2005年製作の映画)

5.0

レイチェルマクアダムス目当てで観た作品。

非常に素晴らしいです。大好きです。家族を大切にするようになります。Xmasに最適な映画ですが、万人受けはしないでしょう。しかし、お兄ちゃんの婚約者がツンツン
>>続きを読む

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

5.0

もう、アメリカの学園ラブコメが好きな方は必見です。
もう何も言えません。大好きです。三度レンタルし、ついにはDVD購入して8年ずっと観続けています。
若きリンジーローハンはち切れんばかりの魅力全開の作
>>続きを読む

パニック・フライト(2005年製作の映画)

4.9

レイチェルマクアダムスがお好きな方は是非ご覧あれ!!
レンタルされていなかったのでDVD購入しました。何度も観ています。特に飛行機に乗る予定がある前の晩なんかに観ると非常に楽しめますね。

時間が短め
>>続きを読む

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.3

レイチェルマクアダムス目当てで鑑賞いたしましたら、レイチェルは少しばかり身勝手な女性の役でしたね笑。
男性の目線で観れば楽しい作品になると思います。
主人公の男性は冴えない脚本家で婚約者のレイチェルマ
>>続きを読む

きみがぼくを見つけた日(2009年製作の映画)

3.8

君に読む物語と共通するテーマがあります。泣くつもりは無いのに泣いてしまいました…。。
自分が主役の立場ならどうしていただろうか、未だに分かりません。壮絶な運命です。
最後は寂しくも暖かな気持ちになれま
>>続きを読む