Mimiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

Mimi

Mimi

映画(385)
ドラマ(36)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

バケモノの子(2015年製作の映画)

3.5

1人でも心から応援してくれる人がいたら強くなれる。
くまてつの不器用な…嘘のない愛がステキ。

浅田家!(2020年製作の映画)

4.5

家族に会いたくなった。
次に帰ったらみんなで写真を撮ろう!

祈りの幕が下りる時(2017年製作の映画)

4.2

殺人事件に限らず、全ての人の人生にストーリーがあるはず。
素晴らしい作品でした!

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

4.2

初めて観たけど、めちゃくちゃいい話やった!
評価低くくてびっくりー

パラダイス・ネクスト(2019年製作の映画)

2.8

映像がステキ。
観終わってから振り返るとパラダイスネクストねーって感じ。

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.0

史実って見方が難しい。
怖い人って自分ルールが強すぎてスイッチが分からない。

ヘブンズ・ドア(2009年製作の映画)

2.5

長瀬くんが見たくて鑑賞。
何を着てもどんな髪型でも演技でも…ただただ長瀬くんがカッコいい。

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.0

前作が好きだったので期待しすぎました。
メリル・ストリープが大好きなので出番が少なくて残念でした。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.3

人生長い目で捉えたら幸せ、不幸せなんて今決める事じゃない。
どんな事も幸せに変える勇気をもらえる映画です!

トゥルーノース(2020年製作の映画)

4.0

監督も命懸けで作ったと思うし、こういう事が行われてるって知っても、誰も助けられないのかな…正しい事が分からなくなる。

ファーザー(2020年製作の映画)

3.0

ウソのない過酷な現実。
誰しもがどこかに当てはまる。

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白いー!
マッドデイモンが好きじゃないから避けてたけど、見応えがある映画でした。
伏線が絡みあってて最高!

任侠学園(2019年製作の映画)

3.5

器の大きさ!
そして西島さんは何をしててもかっこいい‼︎

his(2020年製作の映画)

3.5

他人に言えない事は誰しも持ってる。
でも性の事となると本当に難しい。
とてもリアルに繊細に描かれていたと思います。

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.4

シリアスなシーンにポップな音楽のせるセンス抜群!
ゾンビ映画の楽しみ方分からんわーって思ってたけど、いつの間にかハマってた。
娘のカオス…全部お前のせい。

アーミー・オブ・シーブズ(2021年製作の映画)

3.2

こっちから観たけど、ちょいちょいでるゾンビが謎だった。
アーミー・オブ・ザ・デッドで分かった笑

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.5

難しい…正しい事を正しいと言えない場面あるよねー

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

2.5

評判聞いて視聴したけど、すぐわかった…でもカッコいい感じは理解しました。