minizakuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

minizakura

minizakura

映画(1486)
ドラマ(139)
アニメ(0)

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.5

さんまさんわからんかったから
ググった。笑


色々賛否両論みたいやけど
私は楽しめた

2019-87

パーフェクト・バディ 最後の約束(2018年製作の映画)

3.5

メンツよ♡


ストーリーも良かったし
韓国らしい感動もあったし

最後の死んだふりシーン
最高!笑

2019-85

ザ・バッド・ガイズ(2019年製作の映画)

3.5

可もなく不可もなく
安定のマブリー♡

キムアジュンの演技力が増した!

タマネギは抜きでお願いします。笑


続編出るね。


2019-84

血の涙(2005年製作の映画)

-

集中できんかったから
もう一度みないと。

2019-83

ゴーストシップ(2002年製作の映画)

4.0

公開当初鑑賞

むちゃくちゃ怖かった覚えがある
友達と同じタイミングで叫んだ記憶。笑

エリン・ブロコビッチ(2000年製作の映画)

3.5

まぁ!ステキな映画でした。


できる女はやぱかっこいいね


2019-82

マインドハンター(2004年製作の映画)

4.0

公開当初みたけど
再鑑賞!

面白かったのだけ覚えてて
内容忘れてたから、また面白かった!

LL cool J💜

2019-80

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.5

Holy...


だから…
マルコムがティミー?

誰か説明して。笑


2019-79

ポイントブランク 標的にされた男(2014年製作の映画)

3.5

リュスンリョン♡

面白かった!
やぱ韓国のアクションはよきよき。


車の鍵の開け方!
本当?笑


2019-78

ワイルドシングス(1998年製作の映画)

3.5

One of those unpredictable f’ed up movie.

ストーリーどんでん返しの
どんでん返しにいくね

途中までは予想できたけど
まぁ!すごい展開。笑

2019-77

狼たちの絆(1991年製作の映画)

3.5

古き良き香港映画

香港映画の良さが丸ごと詰まってるね


レスリーチャンが恋しくなる


2019-76

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

4.0

まぁ!

ストーリーはシンプルだし
セットはずっとあの家の中だから
低予算の上出来映画!笑

フォレスト好き!
クリスティンちっちゃ!笑

肩に力入る場面盛り沢山!
携帯取りに行くシーン
まじで肩凝っ
>>続きを読む

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

評価高っ。

これぞ、
サイコパスとはなんぞや!笑

芸術性が高い一本だったかな
少し長くも感じたけど
どうやってジョーカーが誕生したのか
ジョーカーについてよくわかるストーリー

とにかく芝居がすご
>>続きを読む

不夜城の男(2020年製作の映画)

3.5

普通に面白い。

ストーリーもメンツも良かった!

最近、ブレーク中のおじさん俳優
キムウンスの演技見れてよかった!笑



2019-73

タチャ ワン・アイド・ジャック(2019年製作の映画)

4.0

おぉー。

最初の流れが遅くて
あぁー失敗かって思ったけど

ストーリー良き
後半のテンポ良き
どんでん返し良き

パクジョンミンは
まだ経歴が浅いけど
毎回大物と一緒に出るのは
それだけ群を抜く演技
>>続きを読む

セクスタプレッツ ~オレって六つ子だったの?~(2019年製作の映画)

3.0

What an idiot but an awesome work haha
Love Marlon, such a genius.

White chicksとかもそーだけど
ほんと1人多役がすごい
>>続きを読む

The Battle: Roar to Victory(英題)(2019年製作の映画)

3.0

色んな意味で悲しい


最後のチェミンシクの登場
カッコいい
オーラが違うよね

2019-70

EXIT(2019年製作の映画)

4.0

全く期待してなかったのに。

この出来はすごいなぁ
災難コメディっていうから
何かと思えば
この手の災難ものはなかなかお初!

社会問題をさらっと
しれーっと入れてきたところがまた
面白い!

途中の
>>続きを読む

キング・オブ・エジプト(2016年製作の映画)

3.5

WOWOWでやってたんだけど
これ観たやつじゃん!
でも記録忘れてたじゃん!笑

面白かった覚えがある!

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.0

😭😭😭😭😭😭

初っ端からイラッとしたけど

感動する

オバマが当選した時
歴史的瞬間に自分が生きてた事
黒人の大統領が生まれるとは
いかに凄いことか
感動しながら感謝しながら
日記を書いたことを覚
>>続きを読む

デンジャラスな妻たち(2008年製作の映画)

3.5

記録忘れてた

大胆な強盗。笑

メンツ3人大好き
流れも演出もよかった
最後も終わりもぐっとくるね!

2019-66

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.5

よしわるし。

監督が変わった。デッドプール2の監督。

車重視ではなくなって
メンツも古きよきメンバーなし
あの友情と仲間物語みたいな良さがない
車好きにはたまらない車シーンが少ない
マクラレン協賛
>>続きを読む

死体が消えた夜(2018年製作の映画)

3.0

観ようとしたら観たやつだった。
またいつか観るとしよ。

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.0

期待しすぎた感はあるな。

予告から楽しみだったのに。

とにかく、ジェイソンベイトマンが大好き

ゲリー嫌いじゃない。笑



2019-64

色男ホ・セク(2019年製作の映画)

3.0

まぁ、大きな期待もなかったけど。
イジュンホ目当てかな。

まぁ、最後少し感動したけど
おススメできるほどでもない

昔版ホストの切ない恋愛物語


事務所

2019-63

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

むっちゃ面白かった!!

また観たい!
早く次が観たい!

죽전CGV
With Steve
2019-62

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.5

子供の頃観たまんま♡

パパ死んじゃう時、目つぶった
悲しすぎる

CGがリアルすぎて感動

ロッテシネマ
With Seth

2019-61

英雄都市(2018年製作の映画)

4.0

久しぶりに良い映画!!

レウォン😍😍🤤🤤
格好良さにも程があるぜよ

犯罪都市の監督。
出演者とカメオのメンツにキュン💕


ラストシーン、何?笑


2019-59
事務所