minizakuraさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

minizakura

minizakura

映画(1481)
ドラマ(138)
アニメ(0)

ファザーフッド(2021年製作の映画)

3.0

ちょい長かったけど
エンディングよかった

ほっこりね
チビまじ可愛かった❤️
2021-19

マイ・プレシャス・リスト(2016年製作の映画)

3.5

What’s your middle name?


終わり方素敵❤️

主人公の成長を描いてるけど
一緒に、成長できた気がする笑笑


ビリーアイリッシュかと思った

2021-18

パイプライン(2021年製作の映画)

3.0

はぁ…

おんもんな
このメイン2人使って
3流映画になった…
残念


終始見ながら
面白くないのあたしだけ?って思ってた笑笑

2021-16

私を信じて -リサ・マクヴェイの誘拐-(2018年製作の映画)

4.5

終始腹が立つ実話だけど

リサの勇敢さには
頭が上がらない

最後に本人が見れて感激
リスペクト👍

2021-15

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.5

予告が出た時からずーっと見たかったけど
ずーっと見る勇気が出なかった映画!笑笑

うーん

やぱ
タランティーノは難しいなぁ。

ほいで長い。笑笑

この2点が、
見る勇気がなかった理由で

見終わっ
>>続きを読む

クルエラ(2021年製作の映画)

4.5

好きー!!

スキスキスキスキ〜!!

エマ♡♡

エマエマエマエマ〜!!♡♡♡

最高最高!!


2021-13

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

4.0

面白かったって表現は慎みたいから
とても良い映画だった

こんな事件があったことは知らなかった
勇敢なホテルスタッフ達がちゃんと
讃えられてよかった

外観も素敵なホテルだし
いつか行ってみたい
>>続きを読む

ミナリ(2020年製作の映画)

4.0

終わって少し呆気なかったけど

今、涙が止まらないのは
なぜだろう。

最後のエンドロールで

TO ALL GRANDMAS

って書いてあった

親の偉大さは歳取って知り
恩返ししようとする時は
>>続きを読む

アウトブレイク(1995年製作の映画)

3.5

今の時代だから
ハマった感は否めないけど


感染回路など伝染病について
なるほどって思う点がいくつかあって

これは、コロナも広がるよな
って納得した。


はぁ…

以下割愛


2021-9

コンジアム(2018年製作の映画)

3.0

公開当初見たけど
マジつまらんかったー!

映画館だったと思う…

コンスタンティン(2005年製作の映画)

3.5

こーゆー系嫌いじゃない


昔エクソシスト見てすごく怖かったけど
これはそこまで怖くなかった

2021-7

いつか家族に(2014年製作の映画)

3.5

ハジョンウの人脈が一眼でわかるな。

役の割にキャストが何気にすごい


わざわざ、ユンウネを変装させてまで
出演させたのはなぜ?笑笑


韓国の家族愛は本当すごいからな〜
ハッピーエンドでよかった!
>>続きを読む

愛のタリオ(2014年製作の映画)

3.0

なるほどね。


監督は
グエムルとか
南極日誌とか。
うんうん。

ベッドシーン
すごく衝撃的
個人的には
照明ワークが素晴らしかったと思う
チョンウソンの裸
むちゃくちゃセクシーやた
歳とらんの?
>>続きを読む

ヒットマン(2007年製作の映画)

3.5

これが一番最初のやつかな

この時もよく映画見てたな

昔見たやつの記録

俺たちニュースキャスター(2004年製作の映画)

3.0

昔見た
この時は
こうゆー系のコメディがむちゃ流行ってて
良く見てた

プリズン・ブレイク ファイナル・ブレイク(2009年製作の映画)

4.0

プリブレ全回鑑賞

ファイナル以外は
何で検索できないんだろうか

最高シリーズ
スクレが一番好き笑笑

ザ・コール(2020年製作の映画)

4.0

わーぉ

なんちゅう映画や!
何を見たんだ

凄まじい展開

ありきたりな
はいはい、昔と連絡取れるやつね
って思ってたんだけど

わーぉ

むちゃ、おもろ!
ただエンディングのひねり
やめてくれー!
>>続きを読む

スペース・スウィーパーズ(2020年製作の映画)

3.5

普段からSF物はあまり好まないが…

メンツが好きで鑑賞

人間味あふれる?映画でした!笑
感動ありで、ハッピーエンド👍


が、しかし
いつか地球に住めなくなることが
あるかも知れないのは
事実なの
>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

公開当初鑑賞

ジョニーデップが子供映画に出演するのは
自分の子供のためだと聞いて
少しイメージが変わった
相変わらずカッコいい👍

[リミット](2010年製作の映画)

3.0

後悔当時鑑賞したけど
あまり覚えてないから
再度鑑賞予定

でも確か
あまり面白くなかった覚え笑

ツーリスト(2010年製作の映画)

3.5

何となく予想がついてた結末だが
序盤のシーン達は何やったんやろか笑

サスペンスとか
どんでん返し劇好きには
あまりスムーズとはいえないかな

2021-2