Miwaさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

Miwa

Miwa

映画(1251)
ドラマ(35)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.1

アンドリューのママとアニーおばあちゃん素敵

あんな素敵な所に私も住みたい

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.9

オーロラ姫がとても可愛い
映像も素敵

オーロラ姫のお母さんは何も悪くないのに夫の非道な行いの為に生まれたばかりの子供と引き離され病気で亡くなるんて
ちょっと可哀想すぎる

スネーキーモンキー/蛇拳(1976年製作の映画)

3.5

子供の頃に大好きだったジャッキー・チェンのカンフー映画

何度見ても面白い

ズートピア(2016年製作の映画)

4.6

さすがピクサー
期待を全然裏切らない

色んなテーマも盛り込まれていて、楽しい、可愛い、感動する
また観よう!

ペントハウス(2011年製作の映画)

3.9

危なっかしいメンツで泥棒決行
ハラハラして面白かった

ラストは痛快(ˊo̶̶̷ᴗo̶̶̷`)੭✧

ギフト(2000年製作の映画)

2.6

内容は先が読めてしまう
面白くないわけではないけど少し退屈かな

なにげにキャストが豪華?

セレンディピティ(2001年製作の映画)

2.9

好みじゃない

見ていてモヤモヤするし面倒くさい人は嫌だ

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.2

若さって本当に羨ましい

本来の自分を見つける喜び、恋に友情に家族の暖かさ。

音楽もよかった

エド・ウッド(1994年製作の映画)

3.3

映画にかける情熱
彼の周りに集まる個性的な人たち

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.2

大好き
元気になれる
音楽って本当にサイコー・*:..。o♬*゚

薬指の標本(2004年製作の映画)

3.1

原作が好きで、人に勧められて鑑賞
あまり好みの作品ではなかった
女優さんの衣装と雰囲気は素敵
チラッと顔を見た事があるだけのルームシェアの人とのエピソードはよかった

花とアリス(2004年製作の映画)

2.9

ちょっと悪ノリが過ぎて ついていけなかった…

もう少し若い時に見たかったかも

ドリームハウス(2011年製作の映画)

3.2

美しい妻、可愛い娘達
なるほど…

最後はジーンとした

レイチェル・ワイズ、ナオミ・ワッツ美しい〜❤︎

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

4.3

恋に距離や時間、タイミングって大切
切なくて 苦しいけどこんな恋ができたら素敵❤︎

東京上空いらっしゃいませ(1990年製作の映画)

3.3

演技はともかく牧瀬里穂が本当に可愛くて、いとおしい映画

結婚パーティーで「帰れない二人」を歌うシーンがすごく好き

恐怖のメロディ(1971年製作の映画)

2.9

身から出た錆とは言え、完全にいっちゃってるイブリンに付きまとわれる主人公
こっ怖い、怖すぎる…
健全な意思の疎通が出来ないって本当厄介だね

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

4.0

アメリカの人権問題をテーマにした映画
家族とはいえ違う生き方、どちらが正しいとも…
長い人生色々あるけどセシル夫妻は素敵だった

歴代大統領について少し勉強してから観るともっと面白いと思う。

恋する惑星(1994年製作の映画)

3.2

雰囲気は好き
セリフも素敵
ただフェイウォン演じる女の子の行動が怖すぎて引く
ラストはキュンとした

最初の話の方が好き

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

2.9

登場人物がエキセントリックでちょっと感情移入し難かった。
ダンス競技会の周りと主人公一同の温度差には爆笑(^○^)

突破口!(1973年製作の映画)

3.0

ラストの飛行機と車のカーチェイス(?)って初めて見たかも
頭の切れる主人公が渋い

HK 変態仮面(2013年製作の映画)

2.8

くだらない映画だな〜(笑)
股間、股間の嵐(^◇^;)
変態仮面が坂口憲二に見えてしょうがないのは私だけ?

嗤う伊右衛門(2003年製作の映画)

2.9

全体的な雰囲気は好きだけど、
なんか?、?な部分が多い