Miyoさんの映画レビュー・感想・評価

Miyo

Miyo

映画(288)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.6

可もなく不可もなく

小説で読んだらもうちょっと楽しめるのかも?、、?

啓示(2025年製作の映画)

3.6

んーずっと暗い

TOP 10に入るのがよくわからん

まぁまぁ

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

4.2

思ってていったほうがいいことと言わないほうがいいことがある

愚痴は小出しにした方がいい

バック・イン・アクション(2025年製作の映画)

4.3

安定で面白いって感じ

キャメロンディアス好き〜
この男の人も好き〜

ポップコーン映画

カモン カモン(2021年製作の映画)

4.7

なんだか病んでた今
ヒーリングのような映画だった

BGMも最高だし、

大丈夫じゃなくていいんだ、
混乱して当然だ

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.8

見応え


作品として成り立ちすぎている


せんちひブランドだよねもう

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

4.9

ずっと好きです

そろそろ家族に入れてください

親戚でもいい

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.3

普通に面白かった

ポップコーン映画

1人で見る映画にぴったり

ジェイソンステイサムってだけでなんか
カッコつくよね

JJカッコ良すぎたねw

イノセンツ(2021年製作の映画)

4.3

なんか結構よかったな

サイキックすぎるけど、

男の子嫌悪感しかなさすぎて無理だったわ、、

思い出のマーニー(2014年製作の映画)

5.0

なんで今まで見てなかったんだろう、、

何もかもが好みすぎて本当によかった

OST も最高だしマーニーの世界観本当に好き

愛に気づいたんだね
愛されているよみんな誰かには
気づかないとわからないこ
>>続きを読む

シザーハンズ(1990年製作の映画)

4.5

とってもよかっだぁぁぁぁ

切ない

心が綺麗になる