Miyoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

Miyo

Miyo

映画(289)
ドラマ(1)
アニメ(0)

セーヌ川の水面の下に(2024年製作の映画)

4.3

めっちゃよかった!

絵が綺麗だったぁぁぁぁぁあとっても

サメの青がきれいいいいい
藍色?

浸水したセーヌ川がすごかった

ハラハラも良かったが、とにかく絵が綺麗だった

あと、俳優達がちょっと普
>>続きを読む

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.2

思ったよりめっちゃ良かった

でもあんな危ないことしちゃダメだね現実では🥺

自分のこと大切にしてくれてる人がいるもんね

最初なんでそんなとこ登ることになっちゃったのって思ってたけど、
そういうこと
>>続きを読む

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

ワクワクわくわく

ディズニーは心があったまるねぇぇぇぇ☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

4.5

いやぁぁすごすぎる

これは強すぎるははだよもう

本当にギリギリだったね

素晴らしい

足のシーンほんと絶望

胎盤食べるのすごい
やぎだかも食べるんだっけ自分の

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.3

いやぁ最高だったなぁぁぁ、

多分自分がアスもゲットアウトも見たことなかったから、よかったんだろうなぁ!!

その2つ見てたら期待してしまうのかなぁ

これがこんなに面白く見れたから、
アスもゲットア
>>続きを読む

ライアー ライアー(1997年製作の映画)

4.4

ジムキャリー本当に好き

表情筋

マックス可愛すぎる
やっぱり本気で愛してくれるお父さんが1番好きだよねぇ😊😊😊

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.3

こうやって成長していくんだなぁ

こんなのみる前から好みだってわかってたけど、
おっさん達のところ以外はとてもよかった
まぁ世の中を語る上では避けては通れないところなのかな、、

音、絵、演出全てが素
>>続きを読む

コンジアム(2018年製作の映画)

4.7

いやぁぁぁ流石にこれは怖過ぎる
2回目だけど、1回目怖すぎて全然見てなかったから、2回目もとっても楽しめた

あの顔本当に脳裏に焼き付く

みんなで見れて楽しかったなぁぁ☺️☺️☺️☺️☺️

いい映
>>続きを読む

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

4.4

2回目だったけど、とても楽しめた!
みんなもおもろかったって言ってくれて嬉しかったぁ🤭🤭

オールだったから眠すぎて寝ちゃうかと思ったけど、とってもとってもおもろかった

3回目あるちゃんとおともだち
>>続きを読む

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.4

いわぁぁぁちょっと期待してなかったのもあるけど、本当に面白かった

ホラーだけどちゃんとストーリーあって本当良かった


なんか最後想定外に切なくなってしまった


警察まじ使えねぇだいっきらい

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.7

いやぁ、絶対泣くから劇場に見に行かないどこうと思ってずっとあっためてあったけど、
やっぱりそれであってた

母は強しにも程があるって感じ

すごいなぁぁ
そこまでできるのか、、

石原ちゃんが綺麗過ぎ
>>続きを読む

ピーター・パン&ウェンディ(2023年製作の映画)

4.1

所々に懐かしい音があって、
とてもテンションが上がった

みんなお母さんが好きだよね


楽しく大人になっていこう

ディズニーってやっぱいい

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

4.3

普通によかった

やっぱり内面もちゃんと見なきゃね


心で通じ合えることほどすごいことはないね

桜のような僕の恋人(2022年製作の映画)

4.2

うわぁぁぁぁぁぁーーーーー
久しぶりにちゃーんと泣いた

きつい
重い
しんどい

どんだけしんどいんだろう、

こんなことになったらずっと泣いてる自信ある
受け入れられない。

最後個展見に行った時
>>続きを読む

ヘレディタリー/継承(2018年製作の映画)

4.1

怖かったけど、確かに名作なのは分かったけど、
やっぱり悪魔系しっくり来ない、、、

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.3

乗り越えられなさそうなものを乗り越える時って人はどうしているんだろう。

私だったら絶対に耐えられない、、

最愛の人が、さぁこれから2人で子育て大変だけど協力してやっていこう、家族になろう愛し合おう
>>続きを読む

正欲(2023年製作の映画)

3.4

自由な時代だからこそどこまで自分を出すか迷う

わからなくても認められればいいよね

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

4.2

素晴らしい!!!
かわいいミリー!
いい映画っぽい映画で素晴らしい!!!

すっきり!

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

4.2

アニャちゃんちょっと痩せすぎちゃって心配になっちゃうでもマジで美しい
音楽とか演出はものすごくすき

だけど私にはちょっと難しすぎたかも


もうちょっとわかりやすかったら万人受けしそう

ハイド・アンド・シーク 暗闇のかくれんぼ(2005年製作の映画)

4.3

ロバートデニーロさん👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻


女の子可愛い🫶🏻

大どんでん返し映画で大どんでん返しって聞いてみちゃもったいない気がするけど、

そうやって言ってくれなきゃみる気にならないしジレンマ

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.7

あすなろとみたけど、
全然友達と見る映画ではなかった

この映画を一言で表すと
「(性)欲」

アダが可愛いって聞いてたけど、
可愛いとは思えなかった

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.9

素晴らしく面白かった

子供達みんな可愛くて素直に言われるがままに真似してるのほんと可愛かった


もっと早く観ればよかった
いや、あっためといてよかった👏🏻👏🏻👏🏻

さいこぉぉぉ!!!!!

シックス・センス(1999年製作の映画)

5.0

大どんでん返し映画ってわかってみたのに、大どんでんがえされて嬉しかった


最高でした

男の子可愛い

あっためて見ないでおいてよかった

さいこうさいこうさいこう

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

4.8

だぁーーーいすき!!!!!!!!!
この何事もキレーイにうまくいく感じ失敗知らずな感じ!!!!!!


アンハサウェイは安定の美しさ、
リアーナの美しさに脱帽だった赤いドレスの時思わず声出た

他の女
>>続きを読む

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.9

字幕なしでは見られない、、
けど、

安藤さくらなぜこんなにかっこいい

罵倒がこんなに似合う女優いない
素晴らしいです

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.0

家族で見るにはぐろかったけど、
普通に面白かった
次回作に期待!

アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅(2016年製作の映画)

4.1

改めてみたらめちゃくちゃ豪華俳優陣なんですね
アンハサウェイ本当に好き

ティムバートン様ありがとう

ファミリー・スイッチ(2023年製作の映画)

4.0

クリスマスコメディほっこりしてとってもよかった☺️☺️
わんことエマちゃんかわいい🌻🌻

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.2

とてもよかったアクションはやっぱ映画見たって感じしていい🫶🏻