ぽけさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

バットマン(1989年製作の映画)

3.8

絵としては素晴らしいと思ったら美術賞とってるのか!ティムバートンは会話とアクションは苦手だったのかな

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

3.5

そんなに面白くないのに嫌いになれない、いやむしろ好き!なんだろうこの気持ちは!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.8

カーアクションが最高にワクワクしました!ウィンターソルジャーマスクつけるとイケメンですね!マスクイケメン!

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.3

いつ終わるかわからないくらい濃かった!
映画館にスターウォーズを待ち焦がれてる人が大集結したんだと思うと興奮した!

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.2

秒針は寸分違わず時を刻むけど、私たちの時間の進み方はその時々で違っているから、ふとした時に幸せを感じられるように生きていきたいな。

紫色のカップケーキを食べなかったことを心配してくれる人は大切にしな
>>続きを読む

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

5.0

ひとりMVごっこを磨き上げて一挙手一投足でリズムを刻みたい!!!!

爆音映画祭にて鑑賞

ハイ・ライズ(2015年製作の映画)

3.5

規律を隠したまま展開する映画を観るのは居場所が明かされないまま辺りを漂うみたいに不安だった。
原作に手を伸ばしたくなる不可解さ。

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.7

ハーレイクイーンのプディング!からのハグにご馳走さま〜

パーティで女の子に話しかけるには(2017年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

・エルファニングのシャウト=5点満点
・圧倒的創作ダンス=ー5万点

パンクロックが霞んで見えたよ、ちんぷんかんぷん〜

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.3

ジャスティスリーグに備えて見直した
ワンダーウーマンは観れなかったけどバットマンとマンオブスティールは予習したのでストーリーちゃんと理解できてよかった
ジェシーの演技の幅に改めて感心しちゃった

アイアンマン3(2013年製作の映画)

4.0

エンディングで一気に盛り上げて来たのすごい!!!

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.5

Another One Bites the Dust!!
Robot Rock !!
サミュエルジャクソン!!

Virginia/ヴァージニア(2011年製作の映画)

4.0

美少女とヴァンパイアっていう究極のコンボ……こういうの大好き

どうして評価低いの?すごく面白いのに!ヴァルティモアが書けなくて苦しんでるところとても良い、ポーがかっこいい。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

4.2

スパイダーマンこんなに面白かったのか〜!アンドリューの引き出しの多さにびっくり『ソーシャルネットワーク』『わたしを離さないで』どちらも好きだったから俳優としても好きになった
評価低いから別のスパイダー
>>続きを読む