じょじをさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

じょじを

じょじを

映画(359)
ドラマ(65)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

インターンシップ(2013年製作の映画)

2.0

観た。
ただのGoogleの宣伝。
ストーリがあまりにもフィクションすぎる。

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

2.5

観た。
わりとこういう色んな人のストーリー集めた系映画すきなんだな。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.0

期待した感動は得られなかったが、音と画はとても綺麗で、それなりに楽しめた。
エマストーンの笑い方がすき。
映画館で観た。

セッション(2014年製作の映画)

2.0

ラストのコンサートシーンはかっこいい。
ストーリーはいまいちだった。

ベイブ(1995年製作の映画)

3.0

全然きらいじゃないです、この世界観。
うつ病の人とかこれ観たらいい。

ラブソングができるまで(2007年製作の映画)

3.0

また観た。
ライブのピアノソロ曲のシーンが最高過ぎる。ラストよければ全てよしな作品。

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.5

本編の方はうろ覚えだったけど、それでもこれ単体としておもしろい。
続編が気になる感じの割に続編がそこまで面白くない。

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

3.5

初めてミュージカルで好きになった作品。
映画館で観た。

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.5

かなり好き。
悔いの無い選択、悔いの無い人生を歩みたい。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

2.5

まぁ普通。
観ても損はない。
ズーイーデシャネルならイエスマンのほうがいい。

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

4.0

かなり好き。
ちょうどいい笑いとリズムとハートフルさ

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

3.5

観た。
音楽の楽しさを教え、自分たちの中に無かった扉を開いてくれる。そんな最高な先生の話。

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.0

観た回数で言えばトップ5には入る。
何回観ても同じところで感動するんだなー

アバター(2009年製作の映画)

3.0

初めて観た3D。
映像もだけど超ファンタジーなストーリーも楽しい。
映画館で観た。

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

2.5

子供だまし的な、厨二的な感じがあるが、観て損はない。
全てラストのための振り。

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.0

いい話。
宇宙に関わる仕事したいなって思った。

きみに読む物語(2004年製作の映画)

4.0

美しいラブストーリー。
こういう恋愛してみたい。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.5

とにかく音楽がよかった。
ストーリーよりも演奏シーンを味わう映画。