恵雅樹MowHenryさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 恵雅樹MowHenryさんの鑑賞したドラマ
恵雅樹MowHenry

恵雅樹MowHenry

将軍 SHOGUN(1980年製作のドラマ)

3.5

【字幕版】
☆′17 12/24~
時代劇専門チャンネルにて初放送
スタンダード(1.33:1)
モノラル
SD 480i
モノラル
※全6話編成

□′04 4/23~ DVDレンタル
※4巻分割で
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

☆′20 6/26~9/4放送
TBS
1080i
2.0ch


▲′ /~ NETFLIX配信
1080p
2.0ch

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.4

☆′18 1/12~3/16放送
TBS
1080i
2.0ch

▲NETFLIX配信
1080p
2.0ch

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

3.6

☆′24 4/15~6/24放送
22:00~54
関西テレビ/フジテレビ
ワイド(16:9)
HD 1080i
2.0chステレオ

▲′24 /NETFLIX配信
HD1080p
2.0ch

婿
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.6

【字幕版】
△′18 10/24~配信
ワイド()
HD1080p
5.1ch

シーズン2を期待していたのだが....。


【吹替版】
▲′18 10/24~配信
HD1080p
5.1ch

0

医師チャ・ジョンスク(2023年製作のドラマ)

3.8

【字幕版】
▲′23 4/15~NETFLIX独占配信
配給: NETFLIX
ワイド(シネスコ 2.35:1)
音声仕様表示無し
HD1080p
5.1ch

個人的には二人の課長の痴話げんかが楽し
>>続きを読む

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

3.4

【字幕版】
△′23 2/10~NETFLIX独占配信
配給: NETFLIX
ワイド(シネスコ 2.35:1)
音声仕様表示無し
HD1080p
5.1ch


【吹替版】
▲′23 2/10~NE
>>続きを読む

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

3.6

【字幕版】
○′22 2/28~NETFLIX独占配信
配給: NETFLIX
ワイド(2.20:1)
音声仕様表示無し
HD1080p
5.1ch


【吹替版】
●′22 2/28~NETFLIX
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

3.6

【字幕版】
△′24 3/9~NETFLIX独占配信
配給: NETFLIX
ワイド(2.00:1)
音声仕様表示無し
HD1080p
5.1ch

韓国ドラマあるあるが全て詰まっていたw
財閥内紛・
>>続きを読む

0

財閥家の末息子〜Reborn Rich〜(2022年製作のドラマ)

3.3

【字幕版】
▲′24 ~WOWOWオンデマンド
HD 1080p
5.1ch


【吹替版】
※未製作

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.0

【字幕版】
△′21 9/17~NETFLIX独占配信
配給: NETFLIX
ワイド(2.00:1)
音声仕様表示無し
HD1080p
5.1ch


【吹替版】
▲′21 9/17~NETFLIX
>>続きを読む

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.8

【字幕版】
ワイド(PANAVISION/可変フレーム)
DOLBY VISION・ATMOS
HD 1080p
5.1ch


【吹替版】

これを観ないと「マーベルズ」のモニカ・ランボーについて
>>続きを読む

0