hachisabiさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

hachisabi

hachisabi

映画(663)
ドラマ(88)
アニメ(0)

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

正直早く終わってくれって思った
死んだはずのお母さん出てくるわ、今まで兄貴兄貴言ってたリンカーンが実の兄ではなかったとか、あり得ない展開続きで今までのシーズンで一番疲れたかも
ベリックの最期はよかった
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

3.5

今度はパナマの変な刑務所に入れられたマイケルを兄のリンカーンが助ける
こんな刑務所あるか?って思うくらいヤベェ所
前シーズンで仲間を殺しまくった捜査官のマホーンや元看守のベリックまで囚人仲間になってし
>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

3.5

脱獄した後の逃亡劇
脱獄までの話が面白かった分、逃亡劇は色んな人が殺されてショックだった
捕まりそうで捕まらないとこがドラマやね

0

ビッグ・リトル・ライズ<シーズン1>(2017年製作のドラマ)

3.8

誰かが死ぬところからドラマは始まって、誰が死んだのか?誰が殺したのか?

サスペンス要素よりもセレブママ達の家庭の事情を描いた人間ドラマ

ママ友のもっとドロドロしたやつ想像してたけど、意外と友情もの
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

5.0

サスペンス系が好きな私が珍しくはまったドラマです
笑えて泣けるいいドラマです
たまにはこんなドラマもいいかな

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

5.0

大抵のドラマはシーズン進むごとに面白さが半減していくが、このドラマは違います! 最後まで面白い!ウォルター先生とジェシーのコンビ最高です! 

0

ウォーキング・デッド(2010年製作のドラマ)

4.3

元祖ゾンビドラマ
何だかんだでシーズン10まで鑑賞済み
シーズン後半になると、登場人物が増えすぎてあれ?こいつ誰だっけ?の連発
でもやっぱり続きが気になって観てしまう中毒性のあるドラマ

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.5

シーズン1が一番面白いかな
マイケル·スコフィールドの脱獄計画が見事です

T-バックってあんなに凶悪犯なのに何で死刑囚じゃないんだろ(笑)

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.8

80年代の雰囲気が何だか懐かしい感じで好き

行方不明になった少年と、その少年を探す家族や友人、突然現れた坊主頭の超能力を持った謎の少女…ホラーにSF要素も混ざって続きが気になるドラマ

DVD化され
>>続きを読む

0

チェルノブイリ(2019年製作のドラマ)

5.0

心の底から怖いと思った…
チェルノブイリの事故がここまでひどかったとは…
このドラマは誰もが観るべきドラマ
観たあとは外に出るのが怖くなります

もしあの時レガソフ博士が現地に行って真実を伝えていなか
>>続きを読む

2
|<