soraさんの映画レビュー・感想・評価 - 16ページ目

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

4.1

是枝ワールドですね
ホンマに日常生活を切り取ってる感じ
当たり前やけど樹木希林さんが素晴らしい

素敵なサプライズ ブリュッセルの奇妙な代理店(2015年製作の映画)

3.3

思ってたよりおもしろかったし
思ってたよりおもんなかったし

ってゆう不思議な感想(笑)

デッドプール(2016年製作の映画)

3.8

マーベル・コミックはいつもエンタメチックやけど、また違った感じでふざけてて面白かったかな

ズートピア(2016年製作の映画)

3.9

この短さでこの満足感
シンプルでいいと思います

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

途中まではおもしろかったんやけど…

終わり方はひどいな

レヴェナント:蘇えりし者(2015年製作の映画)

3.7

ディカプリオ納得のオスカー
てゆうか、獲りにいった作品やね
ネタバレ‥‥っぽくなっちゃってたらごめんなさい

スポットライト 世紀のスクープ(2015年製作の映画)

4.1

かなりおもしろかった
と、ゆうと不謹慎なのかもですが
納得のオスカー
全員の演技力がホントにすばらしい

ヘイトフル・エイト(2015年製作の映画)

2.4

タランティーノ久々見たなぁ‥‥

そんなにいっぱいは見てないけど
レザボア・ドッグスとかの方が好きな

見終わって何も残らん

リリーのすべて(2015年製作の映画)

3.9

エディーレッドメーンよりも
妻の方をもっと評価するべきかと‥‥

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

4.1

漫画読んだことなくて何も知らなかったから
めっちゃおもしろかった
そして、漫画も気になる

SHERLOCK/シャーロック 忌まわしき花嫁(2016年製作の映画)

2.8

ドラマ観てない人のおいてけぼり感が半端なかったから微妙かも?
観てたらおもしろいけど‥‥
わざわざ映画でやる意味?

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.8

予告で見て気になって勢いで前売り買ってたんやけど、予想以上にめちゃくちゃよかった!
知ってる俳優さんは1人もいなかったけど、素敵な映画でした!
勢いに感謝(笑)

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

3.1

マッドデイモン嫌いなんやけど

新しく映画やるみたいやから
もっかいhuluで見直してみたけど‥‥
やっぱり嫌い(笑)

ドラゴン・ブレイド(2014年製作の映画)

3.1

アクションとしてはやっぱり「ライジング・ドラゴン」が集大成ったと思うんよなぁ‥‥
でも、ストーリー込みで全然ありやった。
ジョンキューザック好きやしね

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

4.5

人によるとは思うけど
サイコーによかった
アメリカンパイとか好きならオススメです