Natsuさんの映画レビュー・感想・評価

Natsu

Natsu

エリザベス:ゴールデン・エイジ(2007年製作の映画)

3.5

かっこいい、、涙
つらい
前作もみたい

スペインとの船での戦争まで

神様みたいだった

ふたりの女王 メアリーとエリザベス(2018年製作の映画)

3.3

メアリー女王サイドがほとんど

あぁこっちの歴史も勉強したい

女王2人も美術も衣装も美しい

アビゲイル(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

アビゲイルの可憐なダンスとか顔つきとか
大人を欺いてるかんじが可愛かった

血の量とか爆発っぷりが派手
ギャル可愛い

バレエと少女とヴァンパイアで小児性愛とかの問題とかそういうメッセージが込められて
>>続きを読む

透明人間(1933年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

どうやって撮影してんの〜

オーバーリアクションおばさんw

最後の顔美し!

このサングラスめちゃおしゃれ

ザ・ウォッチャーズ(2024年製作の映画)

3.3

めっっちゃファンタジーだったぁ

わぁああ切ないなんかじれったい

凄く夢があるよなぁ

骨のビジュ良すぎ

貪る。(2012年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

テーマはしっかりしてるかもだけど
面白くなかった、、
息子しんでて、精神おかしくなってるってもうわかるよ、、

ダーク・プレイス(2015年製作の映画)

3.3

うまくいくと思って行動してそれがずれて最悪の結果になっちゃった

つら

レンフィールド(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

重めの映画見た後にこういう映画本当助かる

ドラキュラのしもべが現代でもお世話しながら共依存に悩む話

アクションすご
血すご
コカインの魔法陣w
虫食べて強くなる謎設定
強すぎてフォークとか家具とか
>>続きを読む

子宮に沈める(2013年製作の映画)

-

1時間見たあたりからもう本当に
こんな事件がおこりませんように

ハンガー・ゲーム0(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハンガーゲーム0だなんてっ天才
スノー大統領の話これは見なきゃ

予想はしてたけど切ない!!
でもスノー大統領前より好きになった

若い頃イケメン
気高そうでいい◎でも本当は貧しいなんて応援
教育係を
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

女の子が活動停止くらって生き生きしてなかったからうむむ
前作のほうが楽しそう

ファイヤーなんたら新キャラいるか?w

ビル・マーレイおじいちゃんに似てきた、、
ポッドキャストかっこよくなってる

>>続きを読む

リゾートバイト(2023年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

リゾートかぁ
もうちょっといい施設かと思った

女将さんトリックに出てた遠隔殺人する双子役の人だよねっっ!?わぁ

ホラーから青春、ギャグ、アクションまでジェットコースター

イットフォローズとスケア
>>続きを読む

ドリーム・シナリオ(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

元ネタディスマンかな
着想おもろ
ニコラス・ケイジでさらにおもろい

ただただ可哀想
現代のsnsでバズってる一般人とかもイメージしてるんかな

女性と再現のシーンは情けなさすぎてww

みんなの夢面
>>続きを読む

ゾディアック(2006年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

何年もミステリーコーナーで表示で陳列されてるの、、、やっと見たよ
実話なんだ

漫画家がもっと暗号解読をスカッとやってくれるかと思ったら長い道のりだった
なかなか犯人見つからない
みんな悔しいね

>>続きを読む

ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

研磨目線
かわちー

試合中のアングルえぐいっっ
バレーしてるみたい
あの距離と速さでフェイントきたら対応できなすごい
汗がぁー

ジャズ大名(1986年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

なんだこれ
超絶センス

エンヤコラエンヤコラがパプリカだぁ〜!!わぁ
黒人の日本語吹き替え(方言?昔の喋り方?)と地声が同時だからややこおもろしろい
ビートルジュースの吹き替えみてる気分だった
そろ
>>続きを読む

インヘリタンス(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

親の秘密がこんなんなんて、、しかも遺産として知る
最悪すぎる

真実かどうかも確定じゃないのによく出したな

綺麗だったのにやっぱ汚いことして終わっちゃった

女優さん綺麗すぎる

遺産が少ないのと、
>>続きを読む

視線(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

まじで気軽に人と絡んじゃ危ないし
好奇心を掻き立てるようなことも、怒らせることもするもんじゃない

主人公きれー
赤ニットかわ、青緑も似合う素敵
頑張った、、

相手がたまたま殺人鬼だったけど
これ捉
>>続きを読む

アポストル 復讐の掟(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

設定はめちゃくちゃ面白かった!
でも微妙ぽいのはなんでだろっ

なんかの宗教やってる閉鎖的な島かと思えば
女神信仰してて、その女神(おばあちゃん)実在してた!
あの女神なんなんだろーーわぁ気になる
>>続きを読む

アイズ・オン・ユー(2023年製作の映画)

2.8

この女優さん監督やり始めたんだ
意外と真面目なスリラー

無音からこわ、、、
危機感てまじで大事

関心領域(2023年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

斬新、、、
ホロコースト映画なのに残虐な映像は1つもない
むしろ綺麗で豊かな暮らし
真隣なのに、、、

お母さん司令官かよ、こわ
庭に巻いてたの灰よね

お母さんもどっか行き、お兄ちゃんも弟いじめて、
>>続きを読む

10日間で男を上手にフル方法(2003年製作の映画)

3.2

仕事のために相手を探してたら出会った男女の話

先読めちゃうなぁ
笑顔が可愛い

アイズ ワイド シャット(1999年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キューブリックまじでわからんww
すっと入って来るんだけど合わないなぁ

やたら見せてた身分証、羽振りのいい支払い方、妻もいて子供もいてモテる男が、妻のカミングアウトに衝撃を受ける
結構夜までフラフラ
>>続きを読む

ドミノ(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

娘が行方不明になった刑事の前に、人を操れる超能力者が現れて、娘探す話。

インセプションみたいな見せ方

まんまと騙された

超能力者バトル
娘強い
プリズンブレイクの人だー

ファミリー・ディナー(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!

ダイエットすごく狂気的なものかと思ったら断食だけだったふぅ

女の子いい子 応援

イースター前は断食する文化があったのか学び

肉一口サイズに切ってあげたり、寝る前の挨拶だったり、歳
>>続きを読む

ジャンヌ・デュ・バリー 国王最期の愛人(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

面白かったし勉強になるー

ソフィア・コッポラ版マリー・アントワネットでヴィランみたいな強め色彩の派手で下品そうな女性いたけど、その人の話だった!
スピンオフをみてる気分ですごく楽しかった

コッポラ
>>続きを読む

ソフト/クワイエット(2022年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

好きな女優さんが出てると勘違いした…

内容最悪だった、はぁ

伝えたいことはわかるし
ワンカットもすごいんだけどイラついちゃったから嫌。。
まんまとイラつかされた

パイの演出うま

NOCEBO/ノセボ(2022年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

ビザンチウムの監督かと勘違いして見ててアレ?てなってたw

子供服のデザイナーの目の前に現れたヤバめな犬がダニを飛ばしてきた
そのダニに噛まれてから具合が悪くなる
フィリピン人のお手伝いさんが現れて民
>>続きを読む

プライドと偏見(2005年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ダーシーいきなりプロポーズ
そして家族の悪口を言うw

家具とか衣装が素敵
エリザベス美し

ゴースト・ブライド(2017年製作の映画)

2.3

最初は面白そうだなーて昔の方
現代からなんかズブズブ

ドレスきれぇ
あんま怖くなかった

パリ・ブレスト 〜夢をかなえたスイーツ〜(2023年製作の映画)

3.0

美味しそうなスイーツいっぱい見れると思ったんだけど
それよりも重い環境の方が目立ってた

映画の最初、自分で作ったケーキが理想と現実が違うみたいな演出良すぎた

主人公も色々厄介そうw