しゅーと氏さんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

クロニクル(2012年製作の映画)

3.5

この世の誰にも出来ない能力が備わると人間おかしくなっちゃう

ローン・サバイバー(2013年製作の映画)

4.0

これが実話ってことに驚きってくらい過酷な状況でした

エンジェル、見えない恋人(2016年製作の映画)

2.6

思っていた感じでは無かったけど、2人の出会いのシーンはとても心踊らされるものがありました

行為のシーンが透明人間という事もあってどう見れば良いのか分からなくなって笑ってしまいそうになりました。

>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.7

映画の設定、登場人物、クリーチャーの造形がとても気に入りました〜

キャビン(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

後半のホラー映画に登場するクリーチャーやら狂人やら怪物やらのオンパレードがめっちゃめちゃ良かった。
ホラー映画も裏で仕込まれてるって設定もメタくて面白い。

テイキング・オブ・デボラ・ローガン(2014年製作の映画)

3.1

POV作品が大好きなので見てみたけれど、ラストのシーンは確かに衝撃的だなぁという印象。
少し進行がもっさりしている。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.2

なんか、こう、語彙力が足りないので言葉では伝えにくいけどとても好きな作品だった。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.8

期待大で見に行き、その期待を余裕で超えてくる映画だった。

2回見に行くとさらに面白いと思うのでもう一度見に行きたい作品。

クローバーフィールド・パラドックス(2018年製作の映画)

4.8

1つの映画としても面白いけど、シリーズ通して見ていると全ての点と点が繋がる為物凄く鳥肌がたちました。
衝撃のラストは立ち上がって『っえーっ!?!?』っと叫んでしまう程でした。

デッドプール2(2018年製作の映画)

3.5

登場シーン少ないけど忽那汐里さんが演じるユキオがめっちゃ好きなのでユキオちゃんとメガソニちゃんコンビの番外編的なのを短編でもいいので観たいと思った。
面白いとは思ったが、X-Menシリーズをしっかり見
>>続きを読む

|<