Zimmermanさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Zimmerman

Zimmerman

映画(121)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 121Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

4.2

これを観終わった後、この先どうなるんだろうという不安もあるが、早く先が観たいという気持ちになる。

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

4.1

4作目。これだけは何故か小学生の頃小説の方も読んだ。イメージを崩していないところが凄い。

赤い風車(1952年製作の映画)

4.2

ロートレックがカッコ良い。
これを観てすぐ絵を描いてみたいと思った。

ムーンウォーカー(1988年製作の映画)

4.0

マイケルワールド全開。
マイケルの正体がまさかの。。

アリス・イン・ワンダーランド(2010年製作の映画)

3.4

不思議の国のアリスのティム・バートンの世界観全開。キャラクターの個性が強く、特に赤の女王はめちゃめちゃインパクトある。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

小さい頃に観たデジモン感があって懐かしい感じが良い。

おおかみこどもの雨と雪(2012年製作の映画)

4.0

非現実的がリアルに描かれている。
後半に進むにつれて切なくなる。

ベイマックス(2014年製作の映画)

4.3

心温まる映画で終盤まさかの展開に驚き。涙無しには観れない。

天空の城ラピュタ(1986年製作の映画)

4.4

名ゼリフがとても多い。そしてパズーとシータのその後も気になる。

もののけ姫(1997年製作の映画)

4.1

小さい頃観たこの映画は血の感じとかとても怖かったという思い出がある。今観ると全然違うんだけど。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

これは個人的にジブリでも一番好きな作品。定期的に観たくなる。

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

4.5

シャネルの生き様がカッコ良い。
ファッション好きもそうでなくても楽しめる映画。

エクスペリメント(2010年製作の映画)

4.5

これはとにかくヤバい。
悪役の悪役っぷりが半端じゃない。