ニーナさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ニーナさんの鑑賞したドラマ
ニーナ

ニーナ

映画(2253)
ドラマ(160)
アニメ(0)

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

3.5

当たり前だけどみんな大きくなってるー!
エルとマイクは相変わらず可愛いし他のメンバーもそれぞれ成長があって、良いキャラ多すぎるしどんどんスティーブにハマってく笑
最終回泣かせにくるじゃん!!

シーズ
>>続きを読む

0

わたしの宝物(2024年製作のドラマ)

1.9

ヒロキのモラハラたった1話で終わった。シオリが可愛い。マコトやばいのに笑顔で終われるのが女。冬月じゃ絶対育てらんない。

最終回はヒロキの立場で見てたから感動したけど、どの選択しても苦しいよな〜

0

世にも奇妙な物語'23 夏の特別編(2023年製作のドラマ)

3.4

小林家ワンダーランドのオチがココ最近みた世にもシリーズの中で1番好き!

0

踊る大捜査線 秋の犯罪撲滅スペシャル(1998年製作のドラマ)

3.8

陶芸品が奇跡起きて良かった!笑
すみれさんを守る青島が普通にかっこいいし信頼関係がちゃんとあって安心する。
これも捜査だーって言いながらみんなでビデオ見てるシーン好き。

いかりや長介と高木ブーのコラ
>>続きを読む

0

踊る大捜査線(1997年製作のドラマ)

4.5

ネトフリに上がってたから再鑑賞。

音楽も登場人物も内容も全部面白い。
そして懐かしいシーン色々あって思い出しながら見れて楽しかった。
2話の和久さんのシーン大好き!
他の記憶は曖昧でもあそこだけはず
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

スティーブの魅力にどんどんハマってく。
ダスティンとのペアが良すぎるしNewGirlのマックスも可愛らしくてボブも一途で今回も良いキャラが多かった。
ウィルだけずっとしんどい。

周りがシーズン2の記
>>続きを読む

0

地面師たち(2024年製作のドラマ)

4.1

久々にドラマで一気見した!
配役も演技も全てにおいて無駄がなく、詐欺は悪い事と分かってても地面師たちの成功を応援して見てたから騙してる時もドキドキが止まらなかった。

面白かったな〜
小池栄子も北村
>>続きを読む

0

贖罪(2012年製作のドラマ)

2.8

何年経ってもそれぞれが抱えた過去のトラウマは一生忘れられない。
小泉今日子がいい味出してた。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.3

絶対見たらハマると分かっててあえて手出してなかったけどまぁ見事にハマったよね。
みんなが面白いって言ってるものは黙ってすぐ見るべし!

マイク最高に可愛いじゃん。
スティーブみたいなキャラが最終的に大
>>続きを読む

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.2

南キャンの山ちゃんが絶賛してたから気になって見てみた。
自殺した子が真相を話してるテープを聞きながら物語が進んでくのは面白いと思った。
救いの手が!って思ったらほぼ自分勝手な奴ばっかりで誰もハンナに寄
>>続きを読む

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

2.4

映画の東京タワーが好きだから気になって見てみた。
世の中みんなメンヘラなのかな。
だってあなたには未来があるじゃないってセリフは良かった。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.5

いつもおチャラけてるイメージのムロツヨシが人の為に必死に動いてる刑事役で驚いた。
目付きとか話し方とかかっこいい。
葵ちゃんの失踪がどんどん謎に包まれてるのも展開読めなかったし、家族側の対応とかがリア
>>続きを読む

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

3.9

絶対好きだよとオススメされて鑑賞。
面白かった!アニメは分からないけど絶対原作通りなんだろうなと思えるほどキャストの演技が素晴らしくすんなり設定受け入れられてハマった。
特に浜辺美波が賭ケ狂う時が最高
>>続きを読む

0

トモダチゲーム(2017年製作のドラマ)

3.0

ライアーゲームに似てるって聞いてたけど…うーん、弱い。
でも飽きさせない展開ではあった。 人が死なないから安心して見れるしゲームの内容も予想つかなくて意外と面白かった。

マナブ君がチープすぎてぶん殴
>>続きを読む

0

蜜と毒(2024年製作のドラマ)

2.5

マチコを失うのが怖くてマチコと向き合うことを避けてたから不倫したんだって旦那さん。
そんな事言われたら正直三枚おろしじゃ足りなくらいだけど、マチコは何も責めずに困り眉毛だけですごいよこの夫婦。

最後
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.7

漫画未読。アニメ未視聴。
どんな設定かも分からず、キャラも知らないけど全男の子が通ってきた作品らしいのであらすじだけ軽く聞いて見てみた。
何も知らないからストレスなく面白かった!
友達の旦那さんの解説
>>続きを読む

0

離婚しない男―サレ夫と悪嫁の騙し愛―(2024年製作のドラマ)

2.0

不倫の証拠取れなくて骨折って、また取れなくて骨折って……
そもそも骨折るの好きじゃないからパターン化されてるのきつかった。
小池徹平と篠田麻里子は振り切っててすごいと思う。

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.0

毎話毎話人死にすぎ!笑笑

見る予定じゃなかったんだけどね、諸事情により見る羽目になって毎週会社の人と犯人予想してたんだけど、やはり私の予想は当たっててそこが1番嬉しかった。
盛山もうちょい出るかと思
>>続きを読む

0

春田と牧の新婚初夜(2024年製作のドラマ)

3.9

ずっと見てられる。
牧がお土産渡す時狂ってて好き。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

4.0

春田と牧の部屋の家具になって永遠と2人のイチャイチャを見ていたい。
武蔵と牧の喧嘩は毎回声出して笑ってた。
牧が春田と居ることによって似てきたのか1より感情豊かでへにゃへにゃ笑ってて可愛い。
またいつ
>>続きを読む

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.0

毎話ハラハラドキドキする!

もう誰を信じていいのか分からないしジメッとした気持ち悪い感じがずっと続いてて結果みんな悪い奴に見えてきて疑心暗鬼が止まらない。

吉岡里帆が強めな妻で好き。
村もそうだけ
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

2.6

アプリで出会った男が車椅子で、自分と同じ車椅子だからって安心して近づいたら実は歩けまーす殺人鬼でしたー!ってゆう予告見たから期待してたのに、、、
意味不明な展開でつまらなかった。
車椅子の子もなんで何
>>続きを読む

0

スラッシャー 夏至(2019年製作のドラマ)

3.3

やっとシーズン3見終わったー!
1番グロかったな。1話ごとに2人くらい死んでくから死体の数がすごいの。
犯人は分からなかったけど、そんな罪犯してない人達までバンバン殺しててちょっと可哀想だった。
あの
>>続きを読む

0