Noahさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Noahさんの鑑賞したドラマ
Noah

Noah

  • List view
  • Grid view

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

シロクマがめっちゃ面白かったなぁ

やっぱりこのドラマは10年前なのに今よりも全然未来的なアイテムがたくさん出てきて面白い!

0

ハンナ・モンタナ フォーエバー(2010年製作のドラマ)

5.0

シーズン4だけは感想を書いておきたい!!

死ぬほど大好きなドラマ!自分のドラマの基盤となってる作品。
大好きすぎて全話のDVDを買って月1でシーズン1から通してみてるぐらいに大好き

本当にディズニ
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

あれ1話にリバーデイルのシェリルで有名なマデライン・ペッチが花嫁役でほんの数秒出てる??
弁護士の女性も何かで見た事ある役者さんだった
もしかしてネトフリ系ドラマに出演した役者さんカメオ出演結構してる
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.0

2話目は話は分かるけど、収容所?奴隷?コンセプトがよく分からなかった…なんで永遠に自転車を漕いで発電をしてるんだろう

2話と3話すごい近未来

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

殺して逃げる側から殺される側へ

2年後の話
一緒に旅して楽しそうだった2人のが好みだったな

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

1話がクロスオーバーになってて楽しかった

後半の方の話はイマイチ…

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.3

毒親育ちの2人の逃亡劇

1話が短くてテンポが良かった
2人が話が進むにつれてジェームズは明るく、アリッサは丸くなってくのが好き

0

リバーデイル シーズン6(2021年製作のドラマ)

3.5

前シーズンより何でもありなシーズン

シェリルの兄の死体ボロボロだったのになぜ生き返るんだよ!
ベティの姉は火葬されてたはず…なんで死体ないのに生き返ってんの?
ベティの兄ってジャグの兄でもあるのにな
>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン5(2021年製作のドラマ)

4.0

7年後の世界
人狩りをする殺人鬼の事件
クーパー家不幸すぎるって

やっぱりベディとジャグヘッドのカップルが好きだった…

急にシェリルが超能力発揮し始めて頭の中?だらけ

0

リバーデイル シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.0

なんか気づいたらシーズン終わってた。すごい中途半端な終わり方

1話目が仕方ないけどなかなか重い

ビデオ撮ってる犯人を探すシーズンかと思いきや、メインはジャグヘッドの学校の先生の自殺の理由探し

>>続きを読む

0

リバーデイル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

シーズン2が全て繋がってる
シーズン2でもやってた物が解消されて最高

シェリルがめっちゃ頼もしい!ぎゃくにケヴィンは…

0

リバーデイル シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

連続殺人鬼の話
個人的に1より好きだった!
ただ中だるみしがち…

チックは結局生きたのか死んだのかよく分からなかった…

曲が多めだったり、メイン4人がちゃんとそれぞれ主になってて良かった

シェリ
>>続きを読む

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

4.0

やっとやっと見れたリバーデイル
7年間ずっと待ち望んでやっと見れた

コール・スプラウスがかっこいい役やるなんて…
元々アーチー役やる予定だったらしいけど女たらしのスポーツマンより、彼はやっぱりスポー
>>続きを読む

0

シェキラ! シーズン1(2010年製作のドラマ)

5.0

小さい頃ディズニーチャンネルで何気なく見てたシェキラ!
やっと1話から通して観れた

ゼンデイヤを知ったきっかけの作品。
小さい頃は名前すら知らなかったけどスパイダーマンで一気にブレイクした時、シェキ
>>続きを読む

0

ティーン・スパイ K.C.(2015年製作のドラマ)

5.0

ゼンデイヤのディズニーチャンネルドラマ2つ目のスパイドラマ

ゼンデイヤのスパイスーツがかっこよすぎる!

ゼンデイヤの代表作といえばグレイテストショーマン。
そんなゼンデイヤのサーカスの回にはシェキ
>>続きを読む

0

アートフル・ドジャー(2023年製作のドラマ)

4.8

トーマス・サングスターとマイア・ミッチェルの自分の大好きな俳優のW主演。これは観るしかない…!!!!

とても良かった!
セットも衣装も凄い綺麗!
自分が大好きな2人の俳優が恋愛関係にあるのが最高すぎ
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談(2016年製作のドラマ)

4.3

前半5話は物語の体験者のインタビューとそれを元にした再現ドラマを交えた構成、後半5話は前半の続編として、経験者と役者が実際に家に住むリアリティーショー

前半5話にはレディー・ガガがシーズン5に続けて
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:デリケート(2023年製作のドラマ)

3.5

久しぶりにアメホラって感じの怪しくて怖いシーズンで良かった

前半と時間が空いたってのもあるけど、ただ後半よく分からないことが多い

悪魔の誓いの話

裏切り者を探すようなストーリーだけど、裏切り者が
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー アサイラム(2013年製作のドラマ)

4.0

患者に虐待や人体実験をする精神病棟の取材に訪れたら囚われてしまい、脱走と壊滅を試みる話

最終話のサラポールソンの特殊メイクによるおばあちゃんが凄かった

シスタージュードが嫌なやつだったのに話が進ん
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場(2015年製作のドラマ)

4.3

ジェシカ・ラングがかっこいい
シーズン2で出てきたペッパーの回から最終話までが凄い好き

多分全てのシーズンで1番登場人物が死んでる

ビリーやレスリー、コーディーとかシーズン7ぐらいからの比較的新し
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリーズ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.5

1話と2話、最終話がシーズン1のスピンオフ

5話はビリー・ロード、6話はコーディー・ファーンが出てる

基本1話完結型の短い話だけどどの話もちゃんと面白いしスリラー

本家が好きな人は絶対みるべき

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル(2016年製作のドラマ)

3.8

吸血鬼と殺人鬼の幽霊が住むホテルの話
ガガ様が沢山見れる
S1とS3のキャラがちょこちょこ出てくるのもまた最高!
グロは相変わらず多めだけど怖くない

0

ジョナス シーズン1(2009年製作のドラマ)

4.8

贔屓目です。

内容はディズニーチャンネルドラマでお馴染みの観客の笑い声がなくてなんか滑ってる感凄いけどドラムやったりギターやったり何でもできるジョナス・ブラザーズがただただカッコイイ!

0

スクリーム・クイーンズ シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.5

1のが好きだけど相変わらずひっちゃかめっちゃかで面白い

やっぱりエマ・ロバーツは性格悪い女が似合う

0

ガール・ミーツ・ワールド シーズン1(2014年製作のドラマ)

4.0

教育番組感すごいけどちゃんとコメディで面白かった
自分の知ってる最後のディズニーチャンネルドラマ

0

ウェイバリー通りのウィザードたち シーズン1(2007年製作のドラマ)

4.3

小さい頃ご飯食べながらディズニーチャンネルとDlifeで見ててOPとかもすごい記憶に残ってたドラマ
D+が開始された時初めて最後まで見たけどやっぱり面白い!

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:黙示録(2018年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ面白かった
アメホラシリーズで1番面白い

S3の魔女団が好きで、このシーズンはS1とS3(S5もワンシーン)の続編って知って面白すぎて1日で見ちゃった

サラポとかエヴァンとか1人で3役
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:魔女団(2014年製作のドラマ)

4.5

シリーズの中でも面白いシリーズ

最初はエマ・ロバーツ目当てだったけど楽しかった

魔女の話ホラーは薄め

魔女の学校に通う生徒達が次のリーダーを決める話

0

アメリカン・ホラー・ストーリー(2011年製作のドラマ)

3.8

どのシーズンから観ても話が違うから楽しめて気軽に見えるのがいい!(シーズン8は1と3見てからのがいい)

S1は殺人事件が何度も起きた呪われた家にやってきた家族と、その家に取り付く幽霊の話

終盤に向
>>続きを読む

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル(2019年製作のドラマ)

3.8

過去鑑賞。シーズン4までを通して

リッキーと二二のカップルが初々しくて好き

シーズン1は凄いHSMを感じれて見てて面白かった

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.3

過去鑑賞。全シーズン見終わっての感想

シーズン4まで通して一番影が薄い、直接関係ないシーズンだなって思った

美女と野獣の演劇を他校と競う話

別にこのシーズンHSM関連じゃない…

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.0

EJがかっこいいシーズン
EJとジーナのカップル好きでした…

オリヴィアが出なくなり始めたシーズン
キャンプロックの曲はとても良かった!

ただシーズンの中で一番イマイチだった…

0

ハイスクール・ミュージカル:ザ・ミュージカル シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.8

シーズン1ぶりの原作ネタ

HSM3の演劇をする中での解散危機、将来、恋人とかシリーズの終わりへ綺麗に向かって行ってた

最後はディズニーらしいハッピーエンド
シーズン2と3は正直HSM関係なくて流し
>>続きを読む

0

アメリカン・ホラー・ストーリー:1984(2019年製作のドラマ)

4.5

時代背景が最高!
1〜4話の殺しから逃げる疾走感と5話目以降は逆に立ち向かっていく事で失速すること無くどんどん面白くなっていった!

スクリームクイーンズで共演してたエマ・ロバーツとビリー・ラードがメ
>>続きを読む

0