おがけんさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おがけんさんの鑑賞したアニメ
おがけん

おがけん

オーバーロードII(2018年製作のアニメ)

4.0

初めて観た時前半蜥蜴人の話メイン過ぎてビビった思い出

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

3.6

よくよく考えるともう10年くらい続いてるのエグいな

0

七つの大罪 黙示録の四騎士(2023年製作のアニメ)

4.0

七つの大罪全く知らずに観たのにめっちゃおもろかったけど、知ってたらもっとおもろいんだろな〜悔しい

0

魔女と野獣(2024年製作のアニメ)

3.0

世界観がめっちゃいい
つづきあって欲しいー

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.0

謎に完走した
単純に医療もののアニメが珍しかったから?

0

SYNDUALITY Noir 第2クール(2024年製作のアニメ)

3.6

ストーリー展開自体はちょいちょいハマれんとこもあったけど、世界観とか、個性あるキャラクター達とそれぞれのコフィンがかっこよすぎて最高

0

異修羅(2024年製作のアニメ)

5.0

各キャラクターにフィーチャーした後だんだんそれぞれの話が絡み合い全面戦争に突入していく、MCUみたいな話

全員いいキャラばっかで、しかも戦争や化け物達が集められた真の意図が衝撃的だった

はやく2期
>>続きを読む

0

オーバーテイク!(2023年製作のアニメ)

4.0

レーサーたちの成長と、過去のトラウマの克服の二軸がうまくマッチしながら話が進んでいってすんごいよかった

あとちょいちょい実写みたいなカットというか構図が出てきてマジですげーなと思いながら見とった

0

スター・ウォーズ:ヤング・ジェダイ・アドベンチャー(2023年製作のアニメ)

5.0

THR時代を映像目観れるだけで最高なのに、普通に最終話の展開にはビビった

S2あるならテヌー組の今後もやばいな…

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

とんでもない神アニメに出会ってしまった
おすすめしてくれた友達にめっちゃ感謝

永遠にキャラクター達の青春見続けたい
はやく二期して欲しい!!

0

機動戦士ガンダムTHE ORIGIN 前夜 赤い彗星(2019年製作のアニメ)

4.0

傑作前日譚
最終話のなんだかんだみんな戦争したい、と地球侵攻の映像忘れられん

0

進撃の巨人 The Final Season Part 2(2022年製作のアニメ)

5.0

ジークとエレンが過去を巡るところ、エンドゲーム味があって最高

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

5.0

ここから作画変わったの、話しの変わり具合も相まってよく合ってたよね

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.7

終盤のどっちを生かすかのシーンいっちばん好きやわ

0

進撃の巨人 Season2(2017年製作のアニメ)

5.0

やるんだな…今、ここでっ!のシーンだけでもう満点

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

会話メインの群像劇なのにここまで惹き込まれるのなんでやろう

0
>|