おがけんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おがけんさんの鑑賞したドラマ
おがけん

おがけん

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

4.0

割と各キャラ、ブレブレな気もするけど、普通に展開が熱すぎておもれえ
(テレビであってた時みてたはずなのにマジで内容覚えなかった)

0

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2023年製作のドラマ)

3.5

ドラマ版で尺が長い分、パーシーの成長により焦点が当ててあったな
神々や世界観もより現代っぽくて新鮮

0

モナーク:レガシー・オブ・モンスターズ(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

まっさかキングオブモンスターズまで絡んでくるとは思わんかった

0

どうする家康(2023年製作のドラマ)

-

2023年ももう終わりですね、良いお年を

家康はバッチリちゃんとおもろかったです

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.5

いつもと違ってアクション満載だったけど、これまでの精算かつ新シーズンへの布石だった

0

フォー・オール・マンカインド(2019年製作のドラマ)

3.5

この世界線でもニクソンはどうやら嫌な奴そうでした

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

まさかこんな結末になるなんて
びっくり
めっちゃおもろかったけど、理屈は全く理解できてない

0

ファウンデーション シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.0

衝撃的な展開や、過去が明かされたりとやべえシーズンだったけど、その分話も複雑になってきてちょっとわかりづらさもあるなあ〜

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

5.0

デザインとか設定とかストーリーとか、セリフ回しとかもう全部良い

0

サイロ(2023年製作のドラマ)

4.5

謎が謎を呼ぶ展開、いっきみしてしまった
サイロという限られた空間でも飽きずに観れるすごさ

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

5.0

すごすぎた

大塚明夫ベイラン・スコールが激渋でえぐかっこいい

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.0

原作読むと結構違うとこあってびっくり!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

乃木はスネイプ先生

0

ハイジャック(2023年製作のドラマ)

5.0

おもろ過ぎて1日で観てしまった…
マジで緊迫感と二転三転する事態がおもしろいし、イドリス・エルバがかっこいい

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

4.0

MCUっぽくない暗くて硬派でよくわからん感じめっちゃ個人的にはツボ

0

量産型リコ-プラモ女子の人生組み立て記-(2022年製作のドラマ)

5.0

めっちゃプラモ作りたくなるドラマ
あと社会人になって観ると、職場環境良過ぎて羨ましいっていう感情の方がおっきくなっちゃった、悲しみ

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

続きに気になってずっと観ちゃった〜

最終回ちょい物足りん感あるけどおもろかった!

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

4.4

スペシャルの感じに慣れ過ぎて、最初あんまり乗れてなかったけど、どんどん引き込まれてめっちゃおもろかった〜

超気になる終わり方だったから、頼むから続きもやってくれ

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

5.0

再放送で久々に観た〜

やっぱテンポの良さと、ストーリー展開、クセ強いキャラクター達、全部うまく噛み合ってて好きだな〜

リアルタイムで観てたから思い出補正で高評価しかできんなー

0

ビッグ・ドア・プライズ〜人生の可能性、教えます シーズン1(2023年製作のドラマ)

-

ぶっちゃけそこまでノれなかったけど、設定とかやろうとしてたことはめっちゃ好み!
超いいとこで終わったけど続編あるのかな〜

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.4

おもろい!…けどちょっと引っ張り過ぎ感ある!笑

0
>|