Ogiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Ogi

Ogi

映画(1700)
ドラマ(0)
アニメ(11)
  • List view
  • Grid view

シベリア超特急5(2004年製作の映画)

1.9

シベ超は何か見ちゃうな…

毎回キャストはそこそこの布陣で来るよな…

水野晴郎はある意味凄い…

シベリア超特急(1996年製作の映画)

1.8

水野晴郎、凄いぞ!

シベ超はある意味、語る事がいっぱい‼️

シベリア超特急3(2002年製作の映画)

1.9

水野晴郎を見る為にシリーズ追ってる感じ…

シベ超はある意味凄いぞ‼️

シベリア超特急2(2000年製作の映画)

1.9

このシリーズは押さえとかないとね…

水野晴郎、ある意味凄いよ👏

シティーハンター(1993年製作の映画)

2.2

シティーハンターではないな…

ジャッキーの迷走映画。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

2.3

庵野ウルトラマンかな…

リスペクトは感じるが、自分の好きなウルトラマンではない。

ドルフ・ラングレン in ディテンション(2003年製作の映画)

2.4

ラングレン作品にしてはいいかも…

なかなかいい作品に恵まれないな…

ユニバーサル・ソルジャー 殺戮の黙示録(2012年製作の映画)

2.4

シリーズなので、押さえておいた…

ヴァンダム、ラングレン、もっと上手く使えたのでは…

マキシマム・ブロウ(2012年製作の映画)

2.3

ラングレン、オースチンとキャストは好きだったが…

座頭市物語(1962年製作の映画)

3.1

勝新がいい!

殺陣も素晴らしい👍面白いです。

インブレッド(2011年製作の映画)

3.3

序盤からは悪魔のいけにえ的なテイストかな…

この映画は、最後に見せてくれる!思わず笑ってしまった…

最後のシーンのオッサン達の背中がヒーローものの様に見えてしまった💦

ザ・ハロウィン(2018年製作の映画)

2.2

シリーズかと思ったら、別物だった💦

そこそこ楽しめるかと…

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

2.6

この作品辺りから、ディカプリオの演技が好きになって来た…

ザ・エージェント(1996年製作の映画)

2.6

エージェントの仕事が漠然としか分からなかったので、ざっくり仕事の感じを垣間見れて良かった。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

2.5

岡田君がアクション頑張ってるなぁ…

面白かった。

殺人遊戯(1978年製作の映画)

2.8

こちらも前作同様、大野雄二の音楽含め、ルパン感を感じたな…

三国志英傑伝 関羽(2011年製作の映画)

2.2

関羽とドニー・イェンで見たが…

三国志好きはいいのかな…

PLANET OF THE APES 猿の惑星(2001年製作の映画)

2.8

基本設定というか、猿が支配してる以外は、ほぼ別物かな?

シリーズとは繋がりはないかと…

ティム・バートンがどんな猿の惑星を撮るか期待してたのだが…

最後の猿の惑星(1973年製作の映画)

3.3

最終的に5作を全て見たら、今でいう伏線回収というか、話の繋がりなどが楽しめる感じになると思われる…

一気見した方がいい様な…