けーけーさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

けーけー

けーけー

映画(168)
ドラマ(0)
アニメ(0)

CUBE2(2002年製作の映画)

3.5

前作を超えようとする気持ちが強すぎる感じ。

π(1997年製作の映画)

4.0

天才と馬鹿は紙一重なんだと改めて感じた。

ツバル(1999年製作の映画)

4.5

独特の世界観。
憧れると言うか引き込まれるというか…

エコエコアザラクIII MISA THE DARK ANGEL(1998年製作の映画)

4.0

より原作に近いように感じた。
映画から入ったからアレって感じになった。

エコエコアザラク WIZARD OF DARKNESS(1995年製作の映画)

5.0

中二病発症時に見たから忘れられない。
変な本を買いはじめたきっかけにもなった。

ガンヘッド(1989年製作の映画)

3.0

メカがかっこいい。
高嶋さんはある意味裏切ってない気がする。

ゼイラム(1991年製作の映画)

5.0

キャストが良い。
B級感は否めないけど頑張って作ったのが伝わる。

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.0

チョコレート食べたくなる。
独特の世界だけど夢が有って良いと思った。

横道世之介(2013年製作の映画)

5.0

こう言う大学生活送りたかったし、こう言う人生も悪くないと思う

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

牛乳だけで生きていけるんだろうか…
ヒゲに憧れる。

舟を編む(2013年製作の映画)

3.5

作ってもすぐ直さなきゃいけないし、辞書作るのって大変なんだって思った。