Yukiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

Yuki

Yuki

映画(298)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ダンサー・イン・ザ・ダーク(2000年製作の映画)

2.5

良くもなく悪くもなく、ただの雰囲気の暗い映画って感じだった。
ネットの評判程鬱展開と言うわけでもなくそこまでバッドエンドと言う訳でもなかったな。

ストーリーを簡潔に言うなら、空想にふけるバカな女が周
>>続きを読む

劇場版 ソードアート・オンライン オーディナル・スケール(2017年製作の映画)

4.0

原作は4巻?くらいまでアニメは一期まで?という中途半端な知識しか持ってないまま友人に誘われて観に行きました。

序盤にある程度説明をしてくれていたのでとても助かりました。今まで仮想世界?で活躍してたキ
>>続きを読む

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

久々にスパイ映画を観たけどメチャクチャ面白かったなぁ‥。

冒頭のシーンからセンスあり過ぎて笑っちゃう。ストーリーも特に観る側が迷子にならずに難なく観れた。

傘で戦うってセンスが堪らなく好き。最後の
>>続きを読む

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.5

スーサイドスクワット観に行った時に3D予告でみてずっと気になってた作品‥!!

実際に観に行ってやっぱり凄かった!映像班のスタッフがホントに苦労しただろうなぁとしみじみ感じるね。もう目まぐるしかった。
>>続きを読む

アイアムアヒーロー(2015年製作の映画)

2.5

日本映画にしては頑張った方じゃない?て映画。大泉洋さんはやっぱ演技上手なのかな〜て思ったり 笑
て言うか、ゾンビ映画は日本だと違和感というかやっぱり銃ないとゾンビがいる世界では生き残れないなぁってのが
>>続きを読む

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

1.0

B級映画の一言につきる。

何のストーリー性も感じなかった(ホラー映画ってこんなもんか?笑)ただただ殺人鬼に追いかけ回されるって観てて退屈だった。後半なんかヒロインがキャーキャー騒ぎすぎてイライラした
>>続きを読む

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

普通に面白くてビックリした 笑

10年以上前の作品だからCGはさすがにショボかったけど、臨場感と言うか凄い緊迫感があって良かった。(やっぱり1だからか普通のゾンビ一体だけでもすごく怖く見えたのが大き
>>続きを読む

犬神家の一族(1976年製作の映画)

3.8

カメラワークとか効果音の付け方とか、今の映画と違って面白かった。
ストーリー自体はそこまで物珍しいものではなかったけど‥。

不朽の名作と言われるのもなんとなくわかる作品だった。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.8

一言先に言うと、メチャクチャ面白かった!!

ハリポタシリーズ観た人には必ず観て欲しい作品。
大人の魔法使いたちが主人公でバンバン魔法打つから超楽しい。ぜひ3Dで鑑賞して欲しい。

ファンタスティック
>>続きを読む

珍遊記(2016年製作の映画)

2.3

原作を観たことないけど、それなりに楽しめたかな?笑

最初の20分くらいはそこそこ面白かったけど、後半になるにつれてどんどんダレてきた。間がもっていなかった感じがする。やっぱりギャクマンガを実写化って
>>続きを読む

|<