ベガスさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ベガス

ベガス

映画(207)
ドラマ(1)
アニメ(0)

海底47m(2017年製作の映画)

5.0

何回観るの?というぐらい観てる、これのどこが?とよく言われるが好き。
地味にジワジワくる
続編はめちゃくちゃつまらない

地味に襲われるリアリティ
これとオープンウォーターはサメ映画の2トップ

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

5.0

これほんとよくわかる、共感した、、、独身のまま死ぬのはかまわないけど、あと1回でいいから恋におちたい

ウォリアーズ(1979年製作の映画)

4.8

ウォルター・ヒル作品で一番!
記憶から消えない映画

ガール・オン・ザ・トレイン(2016年製作の映画)

5.0

よくできてる
エミリー・ブラントの演技うまい

けど

ニコール・キッドマンが
やるべきだったな、この役、、

ニコール・キッドマンって
なかなかしっくりくる役がないんで、こういう稀にフィットするもの
>>続きを読む

チキ・チキ・バン・バン(1968年製作の映画)

5.0

小学生のときこれを観て映画好きになった、これが始まり。

ウェインズ・ワールド(1992年製作の映画)

5.0

マイク・マイヤーズの芸達者ぶりが100%詰まっていて楽しい

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

5.0

年に数回は観る映像美と音楽が完璧にマッチしている
映像もいいけど音楽が特に最高
毎日聴いてる

ケープ・フィアー(1991年製作の映画)

5.0

これもよくできてる
ジュリエット・ルイスの演技
やっぱりこの人は特別

ナチュラル・ボーン・キラーズ(1994年製作の映画)

5.0

ミッキーとマロリー、これが愛
おもしろかった、音楽も最高!

コレクター(1997年製作の映画)

5.0

100点の映画、よくできてる、俳優もいい、脚本もいい!

ダブル・ジョパディー(1999年製作の映画)

5.0

100点満点の映画!脚本、キャスティング、衣装、どれも満点!

60セカンズ(2000年製作の映画)

4.8

痛快、おもしろい、このころのアンジェリーナ・ジョリーはよかった

プレデター2(1990年製作の映画)

5.0

プレデターシリーズの中でプレデター2が一番おもしろい!

トロピック・サンダー/史上最低の作戦(2008年製作の映画)

5.0

賛否分かれる映画だけど、私は大好き、エンドロールまで楽しめる!キャスティングがなにげに贅沢!

LIFE!(2013年製作の映画)

5.0

ベン・スティラーの映画の中でトップ3に入る、いい映画!

エイリアン バスターズ(2012年製作の映画)

4.8

ベン・スティラー関連ならほぼハズレなし、これもおもしろかった

寝取られ男のラブ♂バカンス(2008年製作の映画)

3.0

ビル・ヘイダー、ジェイソン・シーゲルが出てる、観ない理由がない

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

5.0

ジョン・トラボルタが最高!サミュエル・L.・ジャクソンしびれる、観るたびハンバーガー食べたくなる

ゾンビ/米国劇場公開版(1978年製作の映画)

5.0

ゾンビ出るものはぜんぶ観るし大好きだけど、これ以上好きなゾンビ映画はない、ゾンビとの出会いがこれだから。初恋みたいなもの。

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

コーラスラインがこれを観るまで一番見終わった後元気になれる映画だった

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

5.0

1000回は観てますが、まったく飽きない、よくできた映画、これからも観る