RgNさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

RgN

RgN

映画(865)
ドラマ(101)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

キムタクオハコの破天荒キャラクター。
長澤まさみとの掛け合いもよく楽しめました。松たか子の目はなんとなく見えてる気がしてたので必然的に犯人も見当がついてしまった。でも最初の数分は誰か分かんないくらい老
>>続きを読む

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

飛行機の中で号泣…
ハタから見たら母親のしていることは度を越しているのかもしれないけど、同じ立場になったら自分も同じことをするかもしれないなと思いながら観ていた。
登場人物全員の気持ちがわかるからツラ
>>続きを読む

密かな企み(2019年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

最初から結末が見えた。ストーカーの男性の方がヒロインに対してイケメン過ぎるし(普通に旦那よりいい)現実味がない…

リミットレス(2011年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったけど最後で失速。正当防衛とはいえ何人も人を殺してるのに普通にまた成功者の生活に戻ってたりロバートデニーロが実は薬のことを知ってたり色々なんか取ってつけた感…

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

Fedexという実在の社名をバンバン出すからてっきり実話を基にした話かと思ってたら違った。
ウィルソンが和ませてくれる。無人島生活から抜け出した時には彼女が別の人と結婚して子供もいたことは誰も責められ
>>続きを読む

ロマンティックじゃない?(2019年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

結末は予想通りだったけど楽しめた。
ピッチパーフェクトのおバカ2人だったけど今作ではまともな恋愛してた。

フィフティ・シェイズ・ダーカー(2017年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

グレイが事故るところが唐突過ぎた。
前作に比べだいぶまともな話。

アンセイン ~狂気の真実~(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

少し大袈裟過ぎたり無理やり過ぎたりで突っ込みたくなる所はあったけど、実際にありそうな話でもあり、自分の身に起きたらと考えると怖かった。
途中まではもしかしたら主人公がおかしいのか?と思いながら観てたけ
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.4

ストーリーも良かったけど、歌も最高。
ブラッドリークーパー あんなに歌が上手いとは。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

途中まで面白かったけど最後で失速。
双子ネタ使ったら何でもあり。ブレイクが車に跳ねられるシーンとかコメディの延長みたいでどう見せたいのか分からない。

クレイジー・リッチ!(2018年製作の映画)

3.3

結末は見えてたけどテンポよく面白かった。
主役がもうちょい美人だと見応えがあった。でも美人じゃないからこの話が成り立つのかな?

Something Borrowed/幸せのジンクス(2011年製作の映画)

3.5

現実にもありそーな話。ケイトハドソンはこういう役がほんとうまい。
Dexが若かりし日のトムクルーズにソックリだった

デッドプール2(2018年製作の映画)

1.0

付き合いで観に行ったけどやっぱりこういう映画は好きじゃないと思った…ストーリー雑だし1も他のマーベル映画も観てないからわからないネタも多かった。人が簡単に死にまくるコメディとか笑えない。
忽那汐里が出
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

サンドラブロックがデパートで窃盗を働いたりホテルで別人になりすまして宿泊する序盤のシーンの手口が巧妙すぎて、見た人がマネするんじゃないかと心配になった。
ストーリー自体はまあまあ。
同行者は話が出来す
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

2.9

思ったほど笑えるところが少なかった。子供向け。ピーターラビットたちは可愛かった。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.9

予告だけで結末は予想できたけどそれでも楽しめた!
でもジムの受付やショップ店員がぽっちゃりな人にあそこまで無神経なことはないだろうし、あんな美女ばかりのジムもないだろうと突っ込みたくなった笑
ミシェル
>>続きを読む

アジャストメント(2011年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ミステリーかと思ったらラブストーリーだった映画。かと思えばちょっとコメディチックなとこもあったり。
字幕なし&途中から真剣に観てないから100%理解はしてないけど、色々突っ込みどころ満載だった。
とり
>>続きを読む