餃子の皮さんの映画レビュー・感想・評価

餃子の皮

餃子の皮

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.0

エイミーが完璧すぎた。衝動的な行動じゃなくてしっかりと計画して筋が全部通るし彼女の思い通りにことが進むことが多くて面白いし怖かった。エイミーがサイコパスすぎる

真夏の方程式(2013年製作の映画)

2.9

んんんんん、、、ビミョイあんまり記憶に残ってない杏さんだけ残ってる、かな

銀魂(2017年製作の映画)

4.1

吉沢亮が生まれた地球、ワンチャン同じ空気吸ってるってなるとマジで生きてるの楽しい。同じ空気同じ空気

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART2(2011年製作の映画)

5.0

ほんとにほんとのラスト、出てくる人がみんな主役でキャラ一人一人がちゃんと生かされてる。つらい、悲しいシーンも多いけどやっぱりいい映画ほんとに

ハリー・ポッターと死の秘宝 PART1(2010年製作の映画)

5.0

ヘドウィグとドビーのシーンで死にそうになるし全体的に暗い明るいところが無さすぎるし強烈な場面もある。もう少し

ハリー・ポッターと謎のプリンス(2008年製作の映画)

5.0

ダンブルドアに水を飲ませるシーンがほんとにきつい、この映画は全体的に暗いけど明るいところもあるから落差がすごい

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

5.0

途中まではぐぬぬぬってなるけど最後の最後で大泣きする、やっぱり悲しい

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

5.0

監督が変わったからちょいと雰囲気変わったハリーポッター、個人的には好き嫌いがめっちゃ分かれる作品だと思うけど好きな人にはほんとに刺さる作品だと思う

ハリー・ポッターと炎のゴブレット(2005年製作の映画)

5.0

マジで一番好きシリーズで大人になってきたハリーたちが良すぎる良すぎる良すぎるすぎる

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

5.0

ちっちゃい時はドビー!!!!💢💢💢ってなってたけど今思うとドビー、、、❤️ってなる

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

ハリポタツアー行ったから見直した、なんかよくわかんないところでボロボロ涙出ちゃった、、ハリポタ最高⭐️

今日も嫌がらせ弁当(2018年製作の映画)

3.0

内容は好き、ただ一緒に見てた母親に反抗期のことをネチネチ言われたから嫌だった

ドリームハウス(2011年製作の映画)

4.9

むっっっっっっっっっっちゃ好きあらすじとも何も見ない状態で鑑賞後のまじか!!!っていう展開、マジ面白いと思う

砂上の法廷(2015年製作の映画)

2.8

普通、記憶にないから普通よりの面白くないかも

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.9

キャストに不満がない映画初めてちゃんとしたアクションだしほんと面白い

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

4.3

ハラハラドキドキ、アクション系はないけどじわじわと犯人が近づいてきている感じがたまらない

パーフェクト ストーム(2000年製作の映画)

3.0

迫力えぐかった、映像が怖すぎてさらに海が嫌いになった

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

マジでいい作品だと思う涙止まらないし葛藤もわかるけど時すでに遅しだった

私はゴースト(2012年製作の映画)

3.1

面白い!何度も何度も繰り返される日常の中で死因がわかるのがよかった

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.2

面白い!!!!発想がすごい誰も信じられない優秀な友人がいてよかったね

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.1

モーガンフリーマンにハマった映画
脳みその機能があがるとあんなことやこんなことができていつかやばい研究者がほんとにやりそう

オールド(2021年製作の映画)

3.8

すんっっごいすきな映画かも!!あたり映画!最後の最後に人間のクソさが出てる

ヴィジット(2015年製作の映画)

3.4

ひぃんってなる場面多かった四つん這いで追いかけられたらその場で舌噛み切る

ラ・ヨローナ~泣く女~(2019年製作の映画)

2.7

ザホラーでもあんまり記憶ない変なスパイス撒くところは覚えてるそこだけかも

96時間(2008年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

トラウマすぎて忘れられないしお前も捕まるってところがやばすぎて忘れられない。怖いからチャンネル変えてって言っても父親が変えなくて父親嫌い度が2上がった映画

>|