餃子の皮さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.5

そうきたかー!!!!ってなる!いいまじで男の人好きだよ絶対

エクソシスト(1973年製作の映画)

3.8

まじでなんだろ音がいい。ちょうどGUでエクソシストのTシャツ売ってて買った

ジェーン・ドウの解剖(2016年製作の映画)

3.9

ありえないことが起こっていく中でどんどん恐怖心が湧いてくるような映画。

シックス・センス(1999年製作の映画)

3.5

全部見て伏線とか色々載ってるサイトでそれを回収してまた見るとおもろかった

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

3.7

スリルがある。ジュラシックパークはこうでなくちゃっていうハラハラ感がある

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

燃える島で泣きそうになった。動物?が死ぬ系耐えられない。クローンでも

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.9

今まで恐竜の映画怖くて見れなかったけど早く見ておけよ!って過去の自分を殴りたくなった

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

4.0

いい意味でまじで裏切られるってこういうことなんだなあって思った。

セブン(1995年製作の映画)

4.8

後味最悪!でも本当にずっとドキドキしてた。目が離せない映画ってこういうことなんだな、モーガンフリーマンが警官としてのキャリアで素人が目をつけないようなところに目をつけたりしていてほおんって思った。

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.8

MIBシリーズの中で一番好き〜。面白くないシリーズないけどとびきり面白い!ニューラライザーで記憶消してまた見たいな

|<