rubyroseさんの映画レビュー・感想・評価 - 34ページ目

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

私の推しさ、、アイアンマンとブラックウィドウやねん、、、。((しんど(いやなんならみんな推し(ずるい

とりまこの作品だけは数回しか見れない、、。トラウマとなりました、ありがとう、I love Mar
>>続きを読む

きみに読む物語(2004年製作の映画)

5.0

あるおじいちゃんが施設にいるおばあちゃんに定期的に会うという語りからはいり、おじいちゃんが昔話でぶわっと男女の純愛物語を語る。めちゃ長く話した後物語はおじいちゃんたちの世界になり、語ってた昔話は自分達>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

4.5

普通でした。
やはりウィル・スミスがよかったなぁ、
もはやマーベルやんってなった。
役者変えるならモンスターとかの続投増やしてほしかったかな。

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

5.0

感動しました。
恋愛ものはあまり見ない派なのですが、曲も素晴らしく飽きない物語でした。
演技が素晴らしい!!!一人の女性として共感しました!

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

リアルすぎたけどこういうのもありだなと思いました。
面白さもありラスト感動しました。
あともう一回だけ見たくなりました。

ジェミニマン(2019年製作の映画)

3.8

なかなか面白かったです!
最後まで飽きさせない!そしていい感じに終わったのがなんともよかった!
どこがCGなんだ!?もしかしてすべてなのか!?とか考えながら注意深く見てました。
ど迫力でした。

娼年(2018年製作の映画)

3.0

途中なに見せられてんだ?と思ってしまうほど濡れ場が多かった。タイトル通りなかなか胸焼けする映画でした。
松坂桃李のキスだとか濡れ場はあまり好みではないなと思ってしまい、ただただイケメンだな~と思い見て
>>続きを読む

告白(2010年製作の映画)

4.5

最近やっとこさ見た映画。
辛辣さや静かな怒りなどが伝わり、気づいたら先生として母親としての彼女の気持ちとリンクしてました。
仕返しの方法がなんとも匠でした。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.3

とてもとてもエマ・ワトソンが美しい映画でした。美しさのあまりまたみたくなる映画です。
ディズニーのなかで一番好きなキャラがベルなので、厳しく見てました。
しかしなかなか美しく涙がでたほどです。おすすめ
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.7

動物たちかリアルすぎて話してるところとか少し気味悪かったかも
賀来賢人の歌イケメンすぎた。
映像がすごいきれいで目がやられた。

歌最高!!!すぐ携帯に入れた!!

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

4.5

タイトルが逃亡する彼の心からの願いのようなものを感じる。タイトル考えて人さすがです。
ストーリー的に面白いし、なによりこれがノンフィクションだということ。
刑事と犯罪者の青年との絆が心暖まった。ルパン
>>続きを読む

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

5.0

ザ・男の映画って感じでした。
超絶かっこよかったです。
ノートンとブラピの役の世界観を思いっきりだしていたことが印象的でした。
最後のどんでん返しが大好きてす。
あと少しのサプライズだとかあって見てて
>>続きを読む

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

音楽も映像美も素晴らしかった!!
ストーリーも私好み!
霊界にさまようなんて美味しい話なかなかない!!
ディズニーさすがです